現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大田口→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:11発→14:00着5時間49分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,210円
  • 392.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • [!]運転再開
  • 15駅
    • 08:14
      土佐穴内
    • 08:20
      大杉
    • 08:29
      土佐北川
    • 08:32
      角茂谷
    • 08:35
      繁藤
    • 08:47
      新改
    • 08:57
      土佐山田
    • 08:59
      山田西町
    • 09:02
      土佐長岡
    • 09:12
      後免
    • 09:18
      土佐大津
    • 09:21
      布師田
    • 09:26
      土佐一宮
    • 09:29
      薊野

現金:970円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1606便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:22,460円

  • 12:00着
  • 12:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
  • 南ターミナル9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:27
      天満
    • 13:29
      桜ノ宮

160円

  • 13:31着
  • 13:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:50
      蒲生四丁目
    • 13:52
      今福鶴見
    • 13:54
      横堤
    • 13:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]08:11発→14:06着5時間55分(乗車3時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,100円
    • 398.8km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • [!]運転再開
    • 15駅
      • 08:14
        土佐穴内
      • 08:20
        大杉
      • 08:29
        土佐北川
      • 08:32
        角茂谷
      • 08:35
        繁藤
      • 08:47
        新改
      • 08:57
        土佐山田
      • 08:59
        山田西町
      • 09:02
        土佐長岡
      • 09:12
        後免
      • 09:18
        土佐大津
      • 09:21
        布師田
      • 09:26
        土佐一宮
      • 09:29
        薊野

    現金:970円

    • 09:32着
    • 09:34発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 11:15発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1606便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:22,460円

    • 12:00着
    • 12:15発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 13:20着
    • 13:22発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:26着
    • 13:31発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:33
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 13:34
        谷町九丁目
    • 13:36着
    • 13:46発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 13:48
        玉造
      • 13:50
        森ノ宮
      • 13:52
        大阪ビジネスパーク
      • 13:54
        京橋(大阪府)
      • 13:57
        蒲生四丁目
      • 13:59
        今福鶴見
      • 14:01
        横堤
      • 14:03
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • [!]08:11発→14:24着6時間13分(乗車3時間47分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:25,190円
      • 393.3km
      • [line]
        [train]JR土讃線・高知行
      • [!]運転再開
      • 15駅
        • 08:14
          土佐穴内
        • 08:20
          大杉
        • 08:29
          土佐北川
        • 08:32
          角茂谷
        • 08:35
          繁藤
        • 08:47
          新改
        • 08:57
          土佐山田
        • 08:59
          山田西町
        • 09:02
          土佐長岡
        • 09:12
          後免
        • 09:18
          土佐大津
        • 09:21
          布師田
        • 09:26
          土佐一宮
        • 09:29
          薊野

      現金:970円

      • 09:32着
      • 09:34発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
      • 北口・バスターミナル6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:740円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      高知空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:15着
      • 11:15発

      [air]

      高知空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1606便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:22,460円

      • 12:00着
      • 12:15発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・大阪マルビル行
      • 南ターミナル9のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:650円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:18着
      • 13:24発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発
      • 3駅
        • 13:27
          天満
        • 13:29
          桜ノ宮

      160円

      • 13:31着
      • 13:33発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 23駅
        • 13:43
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 13:44
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 13:45
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 13:48
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 13:49
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 13:50
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 13:51
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 13:53
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 13:56
          鶴見(大阪シティバス)
        • 13:58
          横堤(大阪シティバス)
        • 14:01
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 14:02
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 14:03
          諸口(大阪シティバス)
        • 14:04
          東諸口(大阪シティバス)
        • 14:06
          浜(大阪シティバス)
        • 14:08
          安田(大阪シティバス)
        • 14:12
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 14:13
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 14:14
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 14:15
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 14:16
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 14:18
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内