現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大田口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:38発→21:35着6時間57分(乗車5時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
  • 904.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 3駅
    • 14:43
      豊永
    • 14:50
      土佐岩原
  • 14:57着
  • 15:05発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • 8駅
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:930円

  • 16:41着
  • 16:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 17:30
      新神戸
    • 17:45
      新大阪
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:5,930円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:12,140円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:38発→21:35着6時間57分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,283円(乗車券12,423円 特別料金6,860円)
  • 909.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・阿波池田行
  • 3駅
    • 14:43
      豊永
    • 14:50
      土佐岩原
  • 14:57着
  • 15:05発

[train]

大歩危
  • [line]
    [train]JR特急南風18号・岡山行
  • 8駅
    • 15:23
      阿波池田
    • 15:46
      琴平
    • 15:51
      善通寺
    • 15:58
      多度津
    • 16:03
      丸亀
    • 16:06
      宇多津
    • 16:20
      児島

自由席:930円

  • 16:41着
  • 16:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 17:30
      新神戸
    • 17:45
      新大阪
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:5,930円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼
    • 21:13
      稲毛

現金:12,140円

  • 21:17着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 14:37発→21:35着6時間58分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,903円
  • 946.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 15駅
    • 14:41
      土佐穴内
    • 14:55
      大杉
    • 15:02
      土佐北川
    • 15:06
      角茂谷
    • 15:18
      繁藤
    • 15:33
      新改
    • 15:42
      土佐山田
    • 15:44
      山田西町
    • 15:47
      土佐長岡
    • 15:50
      後免
    • 15:54
      土佐大津
    • 15:57
      布師田
    • 16:00
      土佐一宮
    • 16:03
      薊野

現金:970円

  • 16:06着
  • 16:08発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:15発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 19:40着
  • 20:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。