現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大田切→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:32発→14:33着9時間1分(乗車6時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,200円(乗車券11,930円 特別料金5,270円)
  • 684.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行

現金:150円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)
    • 08:57
      栄(愛知県・高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 05:32発→14:33着9時間1分(乗車6時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,410円(乗車券12,140円 特別料金5,270円)
  • 684.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行

現金:150円

  • 05:35着
  • 05:37発

[train]

駒ケ根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−伊那線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 06:32
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 06:39
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 06:47
      松川(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高森(高速・連絡バス)
    • 06:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 07:08
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 07:25
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 07:34
      中津川IC(高速・連絡バス)
    • 08:07
      瑞浪天徳(高速・連絡バス)
    • 08:29
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01着
  • 09:04発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:06
      伏見(愛知県)

210円

  • 09:10着
  • 09:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:08着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:8,580円

ルート3
    • 07:59発→16:32着8時間33分(乗車7時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,140円(乗車券10,670円 特別料金7,470円)
    • 752.2km
    • [line]
      [train]JR飯田線・松本行
    • 19駅
      • 08:02
        宮田
      • 08:04
        赤木
      • 08:12
        沢渡
      • 08:15
        下島(飯田線)
      • 08:20
        伊那市
      • 08:23
        伊那北
      • 08:26
        田畑
      • 08:29
        北殿
      • 08:33
        木ノ下
      • 08:37
        伊那松島
      • 08:40
      • 08:43
        羽場(長野県)
      • 08:47
        伊那新町
      • 08:49
        宮木
      • 08:53
        辰野
      • 08:59
        川岸
      • 09:12
        岡谷
      • 09:19
        みどり湖
    • 09:24着
    • 10:03発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの6号・名古屋行
    • 5駅
      • 10:30
        木曽福島
      • 11:06
        中津川
      • 11:34
        多治見
      • 11:52
        千種

    自由席:1,100円

    • 12:01着
    • 12:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 12:46
        京都
      • 13:02
        新大阪
      • 13:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    • 13:47着
    • 14:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:10,670円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。