現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大牟田→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→15:14着6時間21分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,680円
  • 1223.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 9駅
    • 08:55
      新栄町(福岡県)
    • 09:06
      西鉄柳川
    • 09:15
      大善寺
    • 09:21
      花畑
    • 09:23
      西鉄久留米
    • 09:39
      西鉄二日市
    • 09:49
      大橋(福岡県)
    • 09:53
      薬院

1,040円

  • 09:55着
  • 09:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:08
      中洲川端
    • 10:10
      祇園(福岡県)
    • 10:12
      博多
    • 10:14
      東比恵

260円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:41発→15:14着6時間33分(乗車4時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,580円(乗車券45,950円 特別料金630円)
  • 1215.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 2番線発
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 08:44
      銀水
    • 08:47
      吉野(福岡県)
    • 08:50
      渡瀬(福岡県)
    • 08:54
      南瀬高
    • 08:57
      瀬高
    • 09:00
      筑後船小屋
    • 09:04
      羽犬塚
    • 09:08
      西牟田
    • 09:11
      荒木
    • 09:16
      久留米
    • 09:21
      肥前旭
  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急みどり6号・博多行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 09:43
      二日市

自由席:630円

1,310円

  • 09:53着
  • 10:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:14
      東比恵

260円

  • 10:17着
  • 10:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:38発→15:14着6時間36分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,950円
  • 1215.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 3番線発 / 1番線
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 08:49
      瀬高
    • 08:52
      筑後船小屋
    • 08:56
      羽犬塚
    • 09:03
      荒木
    • 09:07
      久留米
    • 09:14
      鳥栖
    • 09:20
      基山
    • 09:27
      原田(福岡県)
    • 09:32
      二日市
    • 09:36
      大野城
    • 09:40
      南福岡

1,310円

  • 09:46着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。