大滝→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→15:389時間7分(乗車5時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,781
  • 1073.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 06:37
      釜淵
    • 06:46
      真室川
    • 06:50
      羽前豊里
    • 06:56
      泉田

590円

  • 07:02
  • 07:04

[train]

新庄
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・旧さくら野前34・35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 08:15
      舟形十字路(高速・連絡バス)
    • 08:35
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 09:00
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      公立病院前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

2,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→15:389時間7分(乗車5時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,781
  • 1073.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 06:37
      釜淵
    • 06:46
      真室川
    • 06:50
      羽前豊里
    • 06:56
      泉田

590円

  • 07:02
  • 07:04

[train]

新庄
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−新庄線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・旧さくら野前34・35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 08:15
      舟形十字路(高速・連絡バス)
    • 08:35
      尾花沢待合所(高速・連絡バス)
    • 09:00
      村山駅前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      公立病院前(高速・連絡バス)
    • 09:13
      さくらんぼ東根駅前(高速・連絡バス)
    • 09:19
      東郷(高速・連絡バス)
    • 09:24
      原宿(高速・連絡バス)
    • 09:26
      休石(高速・連絡バス)
    • 09:28
      大滝(山形県・高速・連絡バス)
    • 09:43
      作並温泉(高速・連絡バス)
    • 09:44
      作並温泉入口(高速・連絡バス)
    • 09:59
      仙台高専広瀬キャンパス入口(高速・連絡バス)
    • 10:20
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

2,040円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 06:31発→15:389時間7分(乗車5時間58分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,550
  • 1091.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 06:37
      釜淵
    • 06:46
      真室川
    • 06:50
      羽前豊里
    • 06:56
      泉田
  • 07:02
  • 07:31

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 16
    • 07:38
      舟形
    • 07:44
      芦沢
    • 07:47
      北大石田
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根
    • 08:15
      さくらんぼ東根
    • 08:18
      神町
    • 08:22
      乱川
    • 08:28
      天童
    • 08:30
      天童南
    • 08:33
      高擶
    • 08:36
      漆山(山形県)
    • 08:39
      南出羽
  • 08:41
  • 09:01

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 17
    • 09:05
      楯山
    • 09:09
      高瀬(山形県)
    • 09:14
      山寺
    • 09:22
      面白山高原
    • 09:31
      奥新川
    • 09:42
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:01
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:12
      北山(宮城県)
    • 10:15
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

3,060円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:50

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 14:53
      大津町
  • 14:56
  • 15:20

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 15:23
      大寺
    • 15:25
      美談
    • 15:28
      旅伏
    • 15:31
      雲州平田
    • 15:35
      布崎
    • 15:36
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内