現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大滝→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:31発→17:06着10時間35分(乗車7時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,510円
  • 1179.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 5駅
    • 06:37
      釜淵
    • 06:46
      真室川
    • 06:50
      羽前豊里
    • 06:56
      泉田
  • 07:02着
  • 07:31発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 16駅
    • 07:38
      舟形
    • 07:44
      芦沢
    • 07:47
      北大石田
    • 07:51
      大石田
    • 07:58
      袖崎
    • 08:06
      村山(山形県)
    • 08:10
      東根
    • 08:15
      さくらんぼ東根
    • 08:18
      神町
    • 08:22
      乱川
    • 08:28
      天童
    • 08:30
      天童南
    • 08:33
      高擶
    • 08:36
      漆山(山形県)
    • 08:39
      南出羽
  • 08:41着
  • 09:01発

[train]

羽前千歳
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 17駅
    • 09:05
      楯山
    • 09:08
      高瀬(山形県)
    • 09:14
      山寺
    • 09:21
      面白山高原
    • 09:30
      奥新川
    • 09:41
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:00
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:11
      北山(宮城県)
    • 10:14
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:3,060円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:31発→17:06着10時間35分(乗車6時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,710円(乗車券67,510円 特別料金1,200円)
  • 1189.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 5駅
    • 06:37
      釜淵
    • 06:46
      真室川
    • 06:50
      羽前豊里
    • 06:56
      泉田
  • 07:02着
  • 07:16発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)
    • 07:44
      さくらんぼ東根
    • 07:50
      天童

自由席:1,200円

  • 08:00着
  • 08:55発

[turn]

山形
  • [line]
    [train]JR仙山線・仙台行
  • 7番線発 / 8番線
  • 19駅
    • 08:58
      北山形
    • 09:01
      羽前千歳
    • 09:05
      楯山
    • 09:08
      高瀬(山形県)
    • 09:14
      山寺
    • 09:21
      面白山高原
    • 09:30
      奥新川
    • 09:41
      作並
    • 09:47
      熊ケ根
    • 09:51
      陸前白沢
    • 09:56
      愛子
    • 10:00
      陸前落合
    • 10:04
      葛岡
    • 10:07
      国見(宮城県)
    • 10:09
      東北福祉大前
    • 10:11
      北山(宮城県)
    • 10:14
      北仙台
    • 10:18
      東照宮
  • 10:22着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:3,060円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 08:26発→19:50着11時間24分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:62,850円
  • 942.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 22駅
    • 08:31
      及位
    • 08:39
      院内
    • 08:44
      横堀
    • 08:49
      三関
    • 08:53
      上湯沢
    • 08:56
      湯沢
    • 09:01
      下湯沢
    • 09:05
      十文字
    • 09:09
      醍醐(秋田県)
    • 09:13
      柳田
    • 09:21
      横手
    • 09:27
      後三年
    • 09:32
      飯詰
    • 09:40
      大曲(秋田県)
    • 09:46
      神宮寺
    • 09:53
      刈和野
    • 09:58
      峰吉川
    • 10:04
      羽後境
    • 10:11
      大張野
    • 10:16
      和田
    • 10:23
      四ツ小屋

現金:1,980円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 14:15発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。