現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大溝→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:02発→18:40着5時間38分(乗車3時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,353円
  • 1146.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:05
      犬塚
    • 13:07
      三潴
  • 13:10着
  • 13:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 13:21
      花畑

290円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 13:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 13:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 13:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 13:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 13:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 13:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 14:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 13:02発→18:40着5時間38分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,793円
  • 1152.2km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:05
      犬塚
    • 13:07
      三潴
  • 13:10着
  • 13:15発

[train]

大善寺
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 6駅
    • 13:21
      花畑
    • 13:23
      西鉄久留米
    • 13:39
      西鉄二日市
    • 13:49
      大橋(福岡県)
    • 13:53
      薬院

730円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 14:08
      中洲川端
    • 14:10
      祇園(福岡県)
    • 14:12
      博多
    • 14:15
      東比恵

260円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 12:32発→18:40着6時間8分(乗車4時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,353円
  • 1146.1km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:35
      犬塚
    • 12:37
      三潴
    • 12:48
      大善寺
    • 12:51
      安武
    • 12:53
      津福
    • 12:56
      試験場前
    • 12:58
      花畑

290円

  • 12:59着
  • 13:01発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 13:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 13:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 13:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 13:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 13:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 13:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 14:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:24,100円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。