現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大湊→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:07発→06:21着16時間14分(乗車13時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,000円(乗車券18,810円 特別料金7,190円)
  • 1032.3km
  • [line]
    [train]JR大湊線・八戸行
  • 10駅
    • 14:11
      下北
    • 14:14
      赤川
    • 14:19
      金谷沢
    • 14:25
      近川
    • 14:31
      有畑
    • 14:38
      陸奥横浜
    • 14:45
      吹越
    • 14:57
      有戸
    • 15:03
      北野辺地
  • 15:11

[direct]

野辺地【乗換不要】
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行
  • 4駅
    • 15:26
      上北町
    • 15:35
      三沢(青森県)
    • 15:43
      下田(青森県)
  • 15:54着
  • 16:14発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

特急料金:5,870円

  • 17:47着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • 12駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:48
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,590円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:47発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:07発→06:21着16時間14分(乗車13時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,000円(乗車券18,810円 特別料金7,190円)
  • 1032.3km
  • [line]
    [train]JR大湊線・八戸行
  • 10駅
    • 14:11
      下北
    • 14:14
      赤川
    • 14:19
      金谷沢
    • 14:25
      近川
    • 14:31
      有畑
    • 14:38
      陸奥横浜
    • 14:45
      吹越
    • 14:57
      有戸
    • 15:03
      北野辺地
  • 15:11

[direct]

野辺地【乗換不要】
  • [line]
    [train]青い森鉄道快速しもきた・八戸行
  • 4駅
    • 15:26
      上北町
    • 15:35
      三沢(青森県)
    • 15:43
      下田(青森県)
  • 15:54着
  • 16:14発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

特急料金:5,870円

  • 17:47着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • 12駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:48
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,320円

現金:11,590円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:52発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・福住行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 21:54着
  • 22:01発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:07発→06:21着16時間14分(乗車12時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:22,720円(乗車券17,400円 特別料金5,320円)
  • 947.6km
  • [line]
    [train]JR大湊線・八戸行
  • 10駅
    • 14:11
      下北
    • 14:14
      赤川
    • 14:19
      金谷沢
    • 14:25
      近川
    • 14:31
      有畑
    • 14:38
      陸奥横浜
    • 14:45
      吹越
    • 14:57
      有戸
    • 15:03
      北野辺地
  • 15:08着
  • 15:33発

[train]

野辺地
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 11駅
    • 15:39
      狩場沢
    • 15:43
      清水川
    • 15:48
      小湊
    • 15:52
      西平内
    • 15:58
      浅虫温泉
    • 16:04
      野内
    • 16:07
      矢田前
    • 16:10
      小柳(青森県)
    • 16:14
      東青森
    • 16:17
      筒井(青森県)
  • 16:23着
  • 16:45発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 4番線発
  • 16:50着
  • 17:43発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:10,180円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:44着
  • 22:52発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!