現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大清水→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→20:31着5時間14分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,960円(乗車券7,460円 特別料金5,500円)
  • 411km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 9駅
    • 15:20
      向ケ丘
    • 15:22
      植田(豊橋鉄道線)
    • 15:26
      芦原
    • 15:28
      高師
    • 15:30
      南栄
    • 15:31
      愛知大学前
    • 15:33
      小池
    • 15:35
      柳生橋

280円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 16:19
      名古屋
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 15:02発→20:31着5時間29分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,960円(乗車券7,460円 特別料金5,500円)
  • 411km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 9駅
    • 15:05
      向ケ丘
    • 15:07
      植田(豊橋鉄道線)
    • 15:11
      芦原
    • 15:13
      高師
    • 15:15
      南栄
    • 15:16
      愛知大学前
    • 15:18
      小池
    • 15:20
      柳生橋

280円

  • 15:22着
  • 15:24発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 16:19
      名古屋
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
    • 15:17発→20:59着5時間42分(乗車4時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,190円(乗車券7,560円 特別料金3,630円)
    • 415.7km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
    • 9駅
      • 15:20
        向ケ丘
      • 15:22
        植田(豊橋鉄道線)
      • 15:26
        芦原
      • 15:28
        高師
      • 15:30
        南栄
      • 15:31
        愛知大学前
      • 15:33
        小池
      • 15:35
        柳生橋

    280円

    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    新豊橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:43着
    • 15:54発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
    • 13番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 16:19
        名古屋
      • 16:35
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 16:47着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:5,720円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 19:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 19:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 20:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 20:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 20:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 20:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 20:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 20:20着
    • 20:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:27着
    • 20:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:33
        稲荷町(富山県)
      • 20:34
        栄町(富山県)
      • 20:35
        不二越
      • 20:37
        大泉(富山県)
      • 20:42
        南富山
      • 20:44
        朝菜町
      • 20:46
        上堀
      • 20:47
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:49
        布市
      • 20:51
        開発
      • 20:54
        月岡(富山県)
      • 20:56
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。