現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大涌谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]09:55発→13:17着3時間22分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,133円(乗車券3,373円 特別料金1,760円)
  • 166.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:02発

[bus]

大涌谷/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 10:04
      国有林前(伊豆箱根バス)
    • 10:05
      上湯(伊豆箱根バス)
    • 10:06
      下湯(伊豆箱根バス)
    • 10:07
      早雲山上(伊豆箱根バス)
    • 10:08
      早雲山駅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 10:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 10:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 10:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 10:22
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 10:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 10:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 10:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:40
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:49
      緑町(伊豆箱根バス)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 11:40着
  • 11:54発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 11番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 11:59
      新橋
    • 12:03
      東京
    • 12:09
      上野

現金:1,520円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:55発→13:17着3時間22分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,133円(乗車券3,373円 特別料金1,760円)
  • 166.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00着
  • 10:02発

[bus]

大涌谷/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 10:04
      国有林前(伊豆箱根バス)
    • 10:05
      上湯(伊豆箱根バス)
    • 10:06
      下湯(伊豆箱根バス)
    • 10:07
      早雲山上(伊豆箱根バス)
    • 10:08
      早雲山駅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 10:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 10:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 10:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      宮の下温泉(伊豆箱根バス)
    • 10:22
      宮の下(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 10:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 10:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 10:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 10:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:40
      風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:49
      緑町(伊豆箱根バス)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:30
      新横浜
    • 11:41
      品川

自由席:1,760円

  • 11:48着
  • 12:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン特別快速・土浦行
  • 7番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:09
      上野

現金:1,520円

  • 12:12着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 09:55発→13:36着3時間41分(乗車2時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,592円
    • 161.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:00着
    • 10:02発

    [bus]

    大涌谷/伊豆箱根バス
    • [line]
      [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 46駅
      • 10:04
        国有林前(伊豆箱根バス)
      • 10:05
        上湯(伊豆箱根バス)
      • 10:06
        下湯(伊豆箱根バス)
      • 10:07
        早雲山上(伊豆箱根バス)
      • 10:08
        早雲山駅入口(伊豆箱根バス)
      • 10:09
        上強羅入口(伊豆箱根バス)
      • 10:10
        中強羅入口(伊豆箱根バス)
      • 10:11
        みどりの村入口(伊豆箱根バス)
      • 10:12
        ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
      • 10:14
        天悠(伊豆箱根バス)
      • 10:16
        ユネッサン前(伊豆箱根バス)
      • 10:16
        小涌園(伊豆箱根バス)
      • 10:17
        二の平入口(伊豆箱根バス)
      • 10:18
        小涌谷駅(伊豆箱根バス)
      • 10:19
        蛇骨野(伊豆箱根バス)
      • 10:20
        上底倉(伊豆箱根バス)
      • 10:20
        神社下(伊豆箱根バス)
      • 10:21
        ホテル前(伊豆箱根バス)
      • 10:21
        宮の下温泉(伊豆箱根バス)
      • 10:22
        宮の下(伊豆箱根バス)
      • 10:26
        大平台(伊豆箱根バス)
      • 10:26
        大平台駅(伊豆箱根バス)
      • 10:31
        出山(伊豆箱根バス)
      • 10:32
        上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
      • 10:32
        塔ノ沢(伊豆箱根バス)
      • 10:34
        温泉場入口(伊豆箱根バス)
      • 10:35
        湯本駅(伊豆箱根バス)
      • 10:36
        三枚橋(伊豆箱根バス)
      • 10:37
        東三枚橋(伊豆箱根バス)
      • 10:38
        山崎(伊豆箱根バス)
      • 10:39
        入生田(伊豆箱根バス)
      • 10:40
        風祭(伊豆箱根バス)
      • 10:41
        東風祭(伊豆箱根バス)
      • 10:42
        上板橋(伊豆箱根バス)
      • 10:43
        ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
      • 10:43
        板橋(伊豆箱根バス)
      • 10:44
        板橋見附(伊豆箱根バス)
      • 10:44
        早川口(伊豆箱根バス)
      • 10:45
        諸白小路(伊豆箱根バス)
      • 10:45
        箱根口(伊豆箱根バス)
      • 10:46
        御幸の浜(伊豆箱根バス)
      • 10:47
        幸町(伊豆箱根バス)
      • 10:48
        市民会館前(伊豆箱根バス)
      • 10:48
        郵便局前(伊豆箱根バス)
      • 10:49
        緑町(伊豆箱根バス)

    1,120円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:56着
    • 11:04発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR快速アクティー・品川行
    • 5・6番線発
    • 9駅
      • 11:10
        国府津
      • 11:19
        平塚
      • 11:23
        茅ケ崎
      • 11:29
        藤沢
      • 11:33
        大船
      • 11:39
        戸塚
      • 11:48
        横浜
      • 11:57
        川崎
    • 12:06着
    • 12:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 12:21
        新橋
      • 12:26
        東京
      • 12:28
        新日本橋
      • 12:30
        馬喰町
      • 12:34
        錦糸町
      • 12:38
        新小岩
      • 12:46
        市川

    1,980円

    • 12:52着
    • 12:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59着
    • 13:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。