現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大涌谷→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:17発→17:01着5時間44分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,770円
  • 920.7km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・桃源台行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認
  • 2駅
    • 11:25
      姥子

現金:1,140円

  • (11:33着)
  • 11:35発

[train]

桃源台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−箱根線・羽田空港第3ターミナル行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 15駅
    • 11:42
      南温泉荘(高速・連絡バス)
    • 11:46
      仙石高原(高速・連絡バス)
    • 11:48
      仙郷楼前(高速・連絡バス)
    • 11:50
      箱根仙石案内所(高速・連絡バス)
    • 12:10
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 12:15
      御殿場駅前(高速・連絡バス)
    • 12:23
      東名足柄(高速・連絡バス)
    • 12:26
      東名小山(高速・連絡バス)
    • 12:35
      東名山北(高速・連絡バス)
    • 12:38
      東名松田(高速・連絡バス)
    • 12:40
      東名大井(高速・連絡バス)
    • 12:46
      東名秦野(高速・連絡バス)
    • 13:40
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 14:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:39
      大篠津町
    • 16:41
      和田浜
    • 16:48
      弓ケ浜
    • 16:51
      河崎口
    • 16:54
      三本松口
    • 16:57
      後藤
    • 17:00
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:43発→17:01着6時間18分(乗車4時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,714円
  • 881.1km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:920円

  • (10:51着)
  • 10:54発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 10:56
      上強羅
    • 10:57
      中強羅
    • 10:59
      公園上
    • 11:01
      公園下

現金:430円

  • 11:04着
  • 11:15発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 11:45着
  • 11:56発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:00
      入生田
    • 12:09
      風祭
    • 12:13
      箱根板橋

680円

  • 12:16着
  • 12:31発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 7駅
    • 12:37
      国府津
    • 12:52
      平塚
    • 12:58
      茅ケ崎
    • 13:03
      藤沢
    • 13:08
      大船
    • 13:13
      戸塚

990円

  • 13:22着
  • 13:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:30
      京急東神奈川
    • 13:31
      神奈川新町
    • 13:35
      京急鶴見
    • 13:39
      京急川崎
    • 13:44
      京急蒲田
    • 13:46
      糀谷
    • 13:48
      大鳥居
    • 13:49
      穴守稲荷
    • 13:50
      天空橋
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:39
      大篠津町
    • 16:41
      和田浜
    • 16:48
      弓ケ浜
    • 16:51
      河崎口
    • 16:54
      三本松口
    • 16:57
      後藤
    • 17:00
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:43発→17:01着6時間18分(乗車3時間46分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:45,132円(乗車券43,372円 特別料金1,760円)
  • 903.9km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:920円

  • (10:51着)
  • 10:54発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 10:56
      上強羅
    • 10:57
      中強羅
    • 10:59
      公園上
    • 11:01
      公園下

現金:430円

  • 11:04着
  • 11:15発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 11:45着
  • 11:56発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 12:00
      入生田
    • 12:09
      風祭
    • 12:13
      箱根板橋

680円

  • 12:16着
  • 12:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり646号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:54
      新横浜

自由席:1,760円

  • 13:05着
  • 13:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:19
      高輪ゲートウェイ
    • 13:22
      田町(東京都)

現金:1,520円

  • 13:24着
  • 13:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 6駅
    • 13:37
      天王洲アイル
    • 13:40
      大井競馬場前
    • 13:42
      流通センター
    • 13:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:51
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:39
      大篠津町
    • 16:41
      和田浜
    • 16:48
      弓ケ浜
    • 16:51
      河崎口
    • 16:54
      三本松口
    • 16:57
      後藤
    • 17:00
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。