現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大涌谷→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→16:39着5時間44分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,804円
  • 885.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:02発

[bus]

大涌谷/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記豪雨災害の影響により一部運休や迂回運行の路線があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 11:04
      国有林前(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      上湯(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      下湯(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      早雲山上(伊豆箱根バス)
    • 11:08
      早雲山駅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 11:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 11:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 11:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 11:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 11:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 11:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 11:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 11:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 11:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 11:40
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 11:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 11:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 11:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 11:43
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 11:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 11:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 11:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 11:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 11:49
      緑町(伊豆箱根バス)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 7駅
    • 12:10
      国府津
    • 12:19
      平塚
    • 12:23
      茅ケ崎
    • 12:29
      藤沢
    • 12:34
      大船
    • 12:39
      戸塚

990円

  • 12:48着
  • 12:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:00
      京急東神奈川
    • 13:01
      神奈川新町
    • 13:05
      京急鶴見
    • 13:09
      京急川崎
    • 13:14
      京急蒲田
    • 13:16
      糀谷
    • 13:18
      大鳥居
    • 13:19
      穴守稲荷
    • 13:20
      天空橋
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:12発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:15
      大篠津町
    • 16:18
      和田浜
    • 16:22
      弓ケ浜
    • 16:26
      河崎口
    • 16:30
      三本松口
    • 16:35
      後藤
    • 16:38
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→16:39着5時間44分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,030円
  • 891.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:02発

[bus]

大涌谷/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記豪雨災害の影響により一部運休や迂回運行の路線があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 11:04
      国有林前(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      上湯(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      下湯(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      早雲山上(伊豆箱根バス)
    • 11:08
      早雲山駅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 11:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 11:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 11:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 11:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 11:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 11:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 11:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 11:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 11:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 11:40
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 11:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 11:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 11:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 11:43
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 11:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 11:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 11:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 11:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 11:49
      緑町(伊豆箱根バス)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 12:10
      国府津
    • 12:19
      平塚
    • 12:23
      茅ケ崎
    • 12:29
      藤沢
    • 12:34
      大船
    • 12:39
      戸塚

990円

  • 12:48着
  • 12:50発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:12発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:15
      大篠津町
    • 16:18
      和田浜
    • 16:22
      弓ケ浜
    • 16:26
      河崎口
    • 16:30
      三本松口
    • 16:35
      後藤
    • 16:38
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→16:39着5時間44分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,290円(乗車券42,300円 特別料金990円)
  • 897.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:02発

[bus]

大涌谷/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 注記豪雨災害の影響により一部運休や迂回運行の路線があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 46駅
    • 11:04
      国有林前(伊豆箱根バス)
    • 11:05
      上湯(伊豆箱根バス)
    • 11:06
      下湯(伊豆箱根バス)
    • 11:07
      早雲山上(伊豆箱根バス)
    • 11:08
      早雲山駅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 11:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 11:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 11:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 11:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 11:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 11:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 11:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 11:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 11:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 11:21
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 11:22
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 11:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 11:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 11:32
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 11:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 11:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 11:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 11:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 11:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 11:40
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 11:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 11:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 11:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 11:43
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 11:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 11:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 11:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 11:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 11:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 11:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 11:49
      緑町(伊豆箱根バス)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • 14番線発 / 1・2番線

自由席:990円

現金:990円

  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 16:12発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:15
      大篠津町
    • 16:18
      和田浜
    • 16:22
      弓ケ浜
    • 16:26
      河崎口
    • 16:30
      三本松口
    • 16:35
      後藤
    • 16:38
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内