大涌谷→南三原

ルート1
  • [早]
  • 09:51発→15:025時間11分(乗車4時間3分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,820
  • 215.2km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

950円

  • (09:59着)
  • 10:01

[train]

早雲山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J01・小田原駅東口行
  • 41
    • 10:09
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:10
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 10:11
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 10:12
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 10:17
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 10:19
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 10:20
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 10:21
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 10:22
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 10:26
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 10:31
      出山(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 10:32
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 10:34
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 10:35
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 10:36
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:37
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:38
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:39
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:40
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 10:41
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:42
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:43
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:44
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:45
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:46
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:47
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:48
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:49
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56
  • 11:03

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • [発] 5・6番線 / [着] 10番線
  • 7
    • 11:09
      国府津
    • 11:19
      平塚
    • 11:23
      茅ケ崎
    • 11:29
      藤沢
    • 11:34
      大船
    • 11:39
      戸塚

990円

  • 11:48
  • 11:50

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 東口BT17のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:21発→15:025時間41分(乗車4時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,730(乗車券5,970円 特別料金1,760円)
  • 248.6km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

950円

  • (09:29着)
  • 09:31

[train]

早雲山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J03(大涌谷経由)・小田原駅東口行
  • 41
    • 09:39
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 09:40
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 09:41
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 09:42
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 09:44
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 09:46
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 09:46
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 09:47
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 09:48
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 09:49
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 09:50
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 09:50
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 09:51
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 09:51
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 09:52
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 09:56
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 09:56
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 10:01
      出山(伊豆箱根バス)
    • 10:02
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 10:02
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 10:04
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 10:05
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 10:06
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:07
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:08
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:09
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:10
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 10:11
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:12
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:13
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:13
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:15
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:15
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:17
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:19
      緑町(伊豆箱根バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26
  • 10:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま824号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 10:51
      新横浜
    • 11:02
      品川

自由席1,760

  • 11:09
  • 11:54

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:03
      錦糸町
    • 12:07
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
    • 12:40
      千葉
    • 12:43
      本千葉
    • 12:51
      蘇我
    • 12:55
      浜野
    • 12:58
      八幡宿
    • 13:02
      五井
    • 13:08
      姉ケ崎
    • 13:13
      長浦(千葉県)
    • 13:17
      袖ケ浦
    • 13:24
      木更津
  • 13:31
  • 13:37

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

4,070円

ルート3
  • [早]
  • 09:09発→15:025時間53分(乗車4時間31分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:5,980
  • 213.4km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

950円

  • (09:17着)
  • 09:20

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5
    • 09:22
      上強羅
    • 09:24
      中強羅
    • 09:26
      公園上
    • 09:28
      公園下

430円

  • 09:31
  • 09:36

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6
    • 09:38
      彫刻の森
    • 09:42
      小涌谷
    • 09:49
      宮ノ下
    • 10:06
      大平台
    • 10:16
      塔ノ沢
  • 10:19
  • 10:28

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 11番線
  • 4
    • 10:32
      入生田
    • 10:36
      風祭
    • 10:41
      箱根板橋

680円

  • 10:44
  • 11:03

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • [発] 5・6番線 / [着] 10番線
  • 7
    • 11:09
      国府津
    • 11:19
      平塚
    • 11:23
      茅ケ崎
    • 11:29
      藤沢
    • 11:34
      大船
    • 11:39
      戸塚

990円

  • 11:48
  • 11:50

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 東口BT17のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 12:30
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
    • 12:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:06
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 13:10
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 13:30
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 13:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 13:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 14:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内