現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大涌谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大涌谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:50発→20:31着5時間41分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,490円(乗車券9,370円 特別料金8,120円)
  • 511.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 14:57発

[bus]

大涌谷/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J03(大涌谷経由)・小田原駅東口行
  • 46駅
    • 14:59
      国有林前(伊豆箱根バス)
    • 15:00
      上湯(伊豆箱根バス)
    • 15:01
      下湯(伊豆箱根バス)
    • 15:02
      早雲山上(伊豆箱根バス)
    • 15:03
      早雲山駅入口(伊豆箱根バス)
    • 15:04
      上強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 15:05
      中強羅入口(伊豆箱根バス)
    • 15:06
      みどりの村入口(伊豆箱根バス)
    • 15:07
      ヴェルデの森(伊豆箱根バス)
    • 15:09
      天悠(伊豆箱根バス)
    • 15:11
      ユネッサン前(伊豆箱根バス)
    • 15:11
      小涌園(伊豆箱根バス)
    • 15:12
      二の平入口(伊豆箱根バス)
    • 15:13
      小涌谷駅(伊豆箱根バス)
    • 15:14
      蛇骨野(伊豆箱根バス)
    • 15:15
      上底倉(伊豆箱根バス)
    • 15:15
      神社下(伊豆箱根バス)
    • 15:16
      ホテル前(伊豆箱根バス)
    • 15:16
      宮ノ下温泉(伊豆箱根バス)
    • 15:17
      宮ノ下駅(伊豆箱根バス)
    • 15:21
      大平台(伊豆箱根バス)
    • 15:21
      大平台駅(伊豆箱根バス)
    • 15:26
      出山(伊豆箱根バス)
    • 15:27
      上塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 15:27
      塔ノ沢(伊豆箱根バス)
    • 15:29
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 15:30
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 15:31
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 15:32
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 15:33
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 15:34
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 15:35
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 15:36
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 15:37
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 15:38
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 15:38
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 15:39
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 15:39
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 15:40
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 15:40
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 15:41
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 15:42
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 15:43
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 15:43
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 15:44
      緑町(伊豆箱根バス)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:51着
  • 16:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 16:30
      新横浜
    • 16:41
      品川

自由席:1,760円

  • 16:48着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:49
      大宮(埼玉県)
    • 18:50
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:43発→20:31着5時間48分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,430円(乗車券10,310円 特別料金8,120円)
  • 506.7km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:950円

  • (14:51着)
  • 14:54発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 14:56
      上強羅
    • 14:57
      中強羅
    • 14:59
      公園上
    • 15:01
      公園下

現金:430円

  • 15:04着
  • 15:08発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 15:10
      彫刻の森
    • 15:13
      小涌谷
    • 15:18
      宮ノ下
    • 15:30
      大平台
    • 15:42
      塔ノ沢
  • 15:46着
  • 15:59発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 16:03
      入生田
    • 16:06
      風祭
    • 16:10
      箱根板橋

680円

  • 16:14着
  • 16:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席:1,760円

  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:49
      大宮(埼玉県)
    • 18:50
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:17発→20:31着6時間14分(乗車4時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,430円(乗車券10,310円 特別料金8,120円)
  • 506.7km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:950円

  • (14:25着)
  • 14:31発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 14:33
      上強羅
    • 14:34
      中強羅
    • 14:36
      公園上
    • 14:38
      公園下

現金:430円

  • 14:41着
  • 14:53発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 14:55
      彫刻の森
    • 14:58
      小涌谷
    • 15:05
      宮ノ下
    • 15:16
      大平台
    • 15:28
      塔ノ沢
  • 15:32着
  • 15:45発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 15:49
      入生田
    • 15:52
      風祭
    • 15:57
      箱根板橋

680円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま728号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 3駅
    • 16:30
      新横浜
    • 16:41
      品川

自由席:1,760円

  • 16:48着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:49
      大宮(埼玉県)
    • 18:50
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:07
      稲荷町(富山県)
    • 20:08
      新庄田中
    • 20:11
      東新庄
    • 20:13
      越中荏原
    • 20:16
      越中三郷
    • 20:19
      越中舟橋
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:23
      越中泉
    • 20:25
      相ノ木
    • 20:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。