現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大涌谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大涌谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]15:06発→20:32着5時間26分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,400円(乗車券10,280円 特別料金8,120円)
  • 506.7km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:920円

  • (15:14着)
  • 15:17発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 15:19
      上強羅
    • 15:20
      中強羅
    • 15:22
      公園上
    • 15:24
      公園下

現金:430円

  • 15:27着
  • 15:30発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:06
      入生田
    • 16:09
      風祭
    • 16:14
      箱根板橋

680円

  • 16:18着
  • 16:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席:1,760円

  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:46発→20:32着5時間46分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,400円(乗車券10,280円 特別料金8,120円)
  • 506.7km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:920円

  • (14:54着)
  • 15:17発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 15:19
      上強羅
    • 15:20
      中強羅
    • 15:22
      公園上
    • 15:24
      公園下

現金:430円

  • 15:27着
  • 15:30発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:06
      入生田
    • 16:09
      風祭
    • 16:14
      箱根板橋

680円

  • 16:18着
  • 16:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 14番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 16:54
      新横浜
    • 17:06
      品川

自由席:1,760円

  • 17:12着
  • 17:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 17:30
      上野
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,360円

現金:7,700円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]15:20発→21:24着6時間4分(乗車4時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,840円(乗車券10,280円 特別料金6,560円)
    • 506.7km
    • [line]
      [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
    • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

    現金:920円

    • (15:28着)
    • 15:31発

    [train]

    早雲山
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
    • 5駅
      • 15:33
        上強羅
      • 15:34
        中強羅
      • 15:36
        公園上
      • 15:38
        公園下

    現金:430円

    • 15:41着
    • 15:50発

    [train]

    強羅
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 16:20着
    • 16:26発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]小田急特急はこね28号・新宿行
    • 1番線発 / 10番線
    • [!]その他

    自由席:200円

    680円

    • 16:41着
    • 16:50発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
    • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 7番線
    • 15駅
      • 16:53
        鴨宮
      • 16:57
        国府津
      • 17:01
        二宮
      • 17:06
        大磯
      • 17:09
        平塚
      • 17:14
        茅ケ崎
      • 17:18
        辻堂
      • 17:21
        藤沢
      • 17:26
        大船
      • 17:31
        戸塚
      • 17:41
        横浜
      • 17:49
        川崎
      • 17:59
        品川
      • 18:04
        新橋
    • 18:07着
    • 18:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 22番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 18:30
        上野
      • 18:50
        大宮(埼玉県)
      • 19:48
        長野

    指定席:6,360円

    現金:7,700円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 20:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 21:01
        稲荷町(富山県)
      • 21:02
        新庄田中
      • 21:05
        東新庄
      • 21:07
        越中荏原
      • 21:11
        越中三郷
      • 21:14
        越中舟橋
      • 21:16
        寺田(富山県)
      • 21:17
        越中泉
      • 21:19
        相ノ木
      • 21:20
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。