現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大海→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:30発→06:07着10時間37分(乗車9時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,130円
  • 500.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 19:35
      三河東郷
    • 19:37
      茶臼山
    • 19:39
      東新町
    • 19:41
      新城
    • 19:45
      野田城
    • 19:49
      東上
    • 19:52
      江島
    • 19:54
      長山
    • 20:00
      三河一宮
    • 20:04
      豊川
    • 20:07
      牛久保
    • 20:10
      小坂井
  • 20:16着
  • 20:34発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 6番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 20:45
      蒲郡
    • 20:56
      岡崎
    • 21:01
      安城
    • 21:07
      刈谷
    • 21:11
      大府
    • 21:24
      金山(愛知県)

現金:1,980円

  • 21:29着
  • 21:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:30発→06:07着10時間37分(乗車8時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券10,130円 特別料金990円)
  • 500.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 19:35
      三河東郷
    • 19:37
      茶臼山
    • 19:39
      東新町
    • 19:41
      新城
    • 19:45
      野田城
    • 19:49
      東上
    • 19:52
      江島
    • 19:54
      長山
    • 20:00
      三河一宮
    • 20:04
      豊川
    • 20:07
      牛久保
    • 20:10
      小坂井
  • 20:16着
  • 20:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま749号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 20:56
      三河安城

自由席:990円

現金:1,980円

  • 21:06着
  • 21:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:30発→06:07着10時間37分(乗車9時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,800円
  • 496.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 19:35
      三河東郷
    • 19:37
      茶臼山
    • 19:39
      東新町
    • 19:41
      新城
    • 19:45
      野田城
    • 19:49
      東上
    • 19:52
      江島
    • 19:54
      長山
    • 20:00
      三河一宮
    • 20:04
      豊川
    • 20:07
      牛久保
    • 20:10
      小坂井

現金:510円

  • 20:16着
  • 20:32発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:52
      東岡崎
    • 21:01
      知立
    • 21:15
      神宮前
    • 21:18
      金山(愛知県)

1,140円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,000円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。