現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大海→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,203円(乗車券51,863円 特別料金3,340円)
  • 1443.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 07:39
      三河東郷
    • 07:41
      茶臼山
    • 07:44
      東新町
    • 07:47
      新城
    • 07:50
      野田城
    • 07:54
      東上
    • 07:57
      江島
    • 08:00
      長山
    • 08:08
      三河一宮
    • 08:14
      豊川
    • 08:17
      牛久保
    • 08:20
      小坂井
  • 08:26着
  • 08:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:53
      新横浜

自由席:3,340円

  • 10:03着
  • 10:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:19
      田町(東京都)

現金:5,620円

  • 10:22着
  • 10:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:51着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:34発→17:11着9時間37分(乗車5時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,203円(乗車券51,863円 特別料金3,340円)
  • 1449.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 07:39
      三河東郷
    • 07:41
      茶臼山
    • 07:44
      東新町
    • 07:47
      新城
    • 07:50
      野田城
    • 07:54
      東上
    • 07:57
      江島
    • 08:00
      長山
    • 08:08
      三河一宮
    • 08:14
      豊川
    • 08:17
      牛久保
    • 08:20
      小坂井
  • 08:26着
  • 08:47発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり508号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:53
      新横浜
    • 10:04
      品川

自由席:3,340円

  • 10:10着
  • 10:24発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 10:26
      有楽町
    • 10:28
      新橋

現金:5,620円

  • 10:30着
  • 10:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 10:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:43,890円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→17:11着10時間50分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:78,550円(乗車券78,190円 特別料金360円)
  • 1568.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 13駅
    • 06:25
      三河東郷
    • 06:27
      茶臼山
    • 06:29
      東新町
    • 06:34
      新城
    • 06:37
      野田城
    • 06:41
      東上
    • 06:44
      江島
    • 06:46
      長山
    • 06:50
      三河一宮
    • 06:54
      豊川
    • 06:58
      牛久保
    • 07:01
      小坂井
  • 07:07着
  • 07:23発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 8番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:35
      蒲郡
    • 07:46
      岡崎
    • 07:51
      安城
    • 07:57
      刈谷

現金:1,660円

  • 08:11着
  • 08:24発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 08:27
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA703便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,280円

  • 11:30着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。