現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→10:33着4時間50分(乗車2時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,550円
  • 433.2km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 8駅
    • 05:47
      伊予北条
    • 05:50
      柳原(愛媛県)
    • 05:53
      粟井
    • 05:56
      光洋台
    • 05:59
      堀江
    • 06:03
      伊予和気
    • 06:07
      三津浜

現金:460円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:21着
  • 09:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 09:33
      豊中
    • 09:41
      十三

230円

  • 09:44着
  • 09:47発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 09:55発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 09:58
      淀屋橋
    • 09:59
      本町
  • 10:01着
  • 10:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:10
      長堀橋
    • 10:11
      松屋町
    • 10:13
      谷町六丁目
    • 10:15
      玉造
    • 10:17
      森ノ宮
    • 10:19
      大阪ビジネスパーク
    • 10:21
      京橋(大阪府)
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→10:33着4時間50分(乗車2時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,610円
  • 428.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 8駅
    • 05:47
      伊予北条
    • 05:50
      柳原(愛媛県)
    • 05:53
      粟井
    • 05:56
      光洋台
    • 05:59
      堀江
    • 06:03
      伊予和気
    • 06:07
      三津浜

現金:460円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 08:00発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1632便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 08:50着
  • 09:05発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 09:21着
  • 09:30発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 09:33
      豊中
    • 09:41
      十三

230円

  • 09:44着
  • 09:47発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:59
      天満
    • 10:01
      桜ノ宮

160円

  • 10:03着
  • 10:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:23
      蒲生四丁目
    • 10:25
      今福鶴見
    • 10:27
      横堤
    • 10:30
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:43発→10:46着5時間3分(乗車2時間32分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:23,570円
    • 436.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 8駅
      • 05:47
        伊予北条
      • 05:50
        柳原(愛媛県)
      • 05:53
        粟井
      • 05:56
        光洋台
      • 05:59
        堀江
      • 06:03
        伊予和気
      • 06:07
        三津浜

    現金:460円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 06:40着
    • 06:42発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1632便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 09:22
        蛍池
      • 09:25
        柴原阪大前
      • 09:28
        少路
      • 09:32
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:35
        山田(大阪モノレール)
      • 09:38
        万博記念公園
      • 09:41
        宇野辺
      • 09:45
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:47
        沢良宜
      • 09:49
        摂津
      • 09:53
        南摂津

    500円

    • 09:55着
    • 10:05発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 10:07
        守口
    • 10:09着
    • 10:21発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:23
        清水(大阪府)
      • 10:25
        新森古市
      • 10:28
        関目成育
    • 10:30着
    • 10:37発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 10:39
        今福鶴見
      • 10:41
        横堤
      • 10:43
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。