現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:00発→14:55着6時間55分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,377円
  • 896.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 8駅
    • 08:04
      伊予北条
    • 08:07
      柳原(愛媛県)
    • 08:09
      粟井
    • 08:12
      光洋台
    • 08:18
      堀江
    • 08:20
      伊予和気
    • 08:25
      三津浜

現金:460円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 10:40発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター402便

現金:23,570円

  • 12:15着
  • 13:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 14:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 14:15
      成田
    • 14:22
      酒々井
    • 14:30
      佐倉
    • 14:34
      物井
    • 14:38
      四街道

594円

  • 14:41着
  • 14:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 14:50
      みつわ台
    • 14:52
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 08:00発→15:08着7時間8分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,552円
  • 895.8km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 8駅
    • 08:04
      伊予北条
    • 08:07
      柳原(愛媛県)
    • 08:09
      粟井
    • 08:12
      光洋台
    • 08:18
      堀江
    • 08:20
      伊予和気
    • 08:25
      三津浜

現金:460円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 10:40発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター402便

現金:23,570円

  • 12:15着
  • 13:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜
    • 13:44
      宗吾参道
    • 13:46
      京成酒々井
    • 13:48
      大佐倉
    • 13:52
      京成佐倉

580円

  • 14:01着
  • 14:04発

[train]

勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:35発

[bus]

勝田台駅/千葉内陸バス
  • [line]
    [bus]千葉内陸バス・横戸線(スポーツセンター駅−勝田台駅)・スポーツセンター駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 14:36
      千葉銀行(千葉内陸バス)
    • 14:37
      八勝園(千葉内陸バス)
    • 14:38
      勝田新入口(千葉内陸バス)
    • 14:39
      馬橋(千葉内陸バス)
    • 14:40
      弁天入口(千葉内陸バス)
    • 14:41
      下横戸(千葉内陸バス)
    • 14:42
      横戸小学校入口(千葉内陸バス)
    • 14:43
      横戸・日立物流前(千葉内陸バス)
    • 14:44
      上横戸(千葉内陸バス)
    • 14:44
      内山入口(千葉内陸バス)
    • 14:45
      こてはし団地入口(千葉内陸バス)
    • 14:46
      大日町入口(千葉内陸バス)
    • 14:47
      犢橋高校入口(千葉内陸バス)
    • 14:49
      曙農場(千葉内陸バス)
    • 14:51
      長沼(千葉内陸バス)
    • 14:52
      京葉自動車教習所入口(千葉内陸バス)
    • 14:53
      草野車庫(千葉内陸バス)
    • 14:54
      ワンズモール(千葉内陸バス)
    • 14:55
      草野団地入口(千葉内陸バス)
    • 14:57
      萩台入口(千葉内陸バス)
    • 14:59
      スポーツセンター(千葉内陸バス)

472円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:17発→15:26着5時間9分(乗車3時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:45,327円
    • 945.2km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 8駅
      • 10:23
        伊予北条
      • 10:26
        柳原(愛媛県)
      • 10:31
        粟井
      • 10:34
        光洋台
      • 10:37
        堀江
      • 10:40
        伊予和気
      • 10:45
        三津浜

    現金:460円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:50発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA590便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,190円

    • 13:15着
    • 13:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 13:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:59
        京急蒲田

    292円

    • 14:06着
    • 14:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 14:21
        新橋
      • 14:25
        東京
      • 14:27
        新日本橋
      • 14:29
        馬喰町
      • 14:34
        錦糸町
      • 14:38
        新小岩
      • 14:46
        市川
      • 14:52
        船橋
      • 14:56
        津田沼

    726円

    • 15:03着
    • 15:05発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:13発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 15:14
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 15:16
        放医研正門(京成バス)
      • 15:18
        敬愛学園(京成バス)
      • 15:19
        稲毛区役所(京成バス)
      • 15:20
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:21
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。