現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦海岸通→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:08発→07:00着11時間52分(乗車10時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,820円
  • 782.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2駅
    • 19:09
      メディカルセンター
  • (19:12着)
  • (19:17発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 19:20
      出島

130円

  • (19:21着)
  • 19:23発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:34発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・オランダ号・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 19:36
      長崎駅前(高速・連絡バス)
    • 19:45
      ココウォーク茂里町(高速・連絡バス)
    • 19:50
      大橋(高速・連絡バス)
    • 19:54
      住吉(長崎県・高速・連絡バス)
    • 19:58
      道の尾(高速・連絡バス)
    • 20:00
      打坂(高速・連絡バス)
    • 20:25
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 20:33
      大村IC(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
  • 06:09着
  • 06:12発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線・四条畷行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 06:15
      加島
    • 06:18
      御幣島
    • 06:21
      海老江
    • 06:23
      新福島
    • 06:25
      北新地
    • 06:27
      大阪天満宮
    • 06:29
      大阪城北詰

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 19:08発→07:00着11時間52分(乗車10時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,820円
  • 782.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2駅
    • 19:09
      メディカルセンター
  • (19:12着)
  • (19:17発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 19:20
      出島

130円

  • (19:21着)
  • 19:23発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:34発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・オランダ号・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 19:36
      長崎駅前(高速・連絡バス)
    • 19:45
      ココウォーク茂里町(高速・連絡バス)
    • 19:50
      大橋(高速・連絡バス)
    • 19:54
      住吉(長崎県・高速・連絡バス)
    • 19:58
      道の尾(高速・連絡バス)
    • 20:00
      打坂(高速・連絡バス)
    • 20:25
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 20:33
      大村IC(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:24発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:27
      天満
    • 06:29
      桜ノ宮

560円

  • 06:31着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:08発→07:20着12時間12分(乗車11時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,310円
  • 791.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2駅
    • 19:09
      メディカルセンター
  • (19:12着)
  • (19:17発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 19:20
      出島

130円

  • (19:21着)
  • 19:23発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:34発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・近鉄バス・オランダ号・京都駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 19:36
      長崎駅前(高速・連絡バス)
    • 19:45
      ココウォーク茂里町(高速・連絡バス)
    • 19:50
      大橋(高速・連絡バス)
    • 19:54
      住吉(長崎県・高速・連絡バス)
    • 19:58
      道の尾(高速・連絡バス)
    • 20:00
      打坂(高速・連絡バス)
    • 20:25
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 20:33
      大村IC(高速・連絡バス)
    • 05:22
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      USJ(高速・連絡バス)

現金:9,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:42発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 06:43着
  • 06:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 06:57
      長堀橋
    • 06:58
      松屋町
    • 07:00
      谷町六丁目
    • 07:02
      玉造
    • 07:04
      森ノ宮
    • 07:06
      大阪ビジネスパーク
    • 07:07
      京橋(大阪府)
    • 07:10
      蒲生四丁目
    • 07:12
      今福鶴見
    • 07:14
      横堤
    • 07:17
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。