大浦海岸通→立川北

ルート1
  • [早]
  • 10:29発→16:125時間43分(乗車3時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,201
  • 1236.5km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2
    • 10:31
      メディカルセンター
  • (10:34着)
  • (10:39発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 10:42
      出島

140円

  • (10:43着)
  • 10:45

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:25

[air]

長崎空港

51,120円

  • 14:15
  • 14:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:01
      京急蒲田

292円

  • 15:08
  • 15:14

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 15:17
      大崎
    • 15:19
      五反田
    • 15:21
      目黒
    • 15:23
      恵比寿
    • 15:26
      渋谷
    • 15:28
      原宿
    • 15:31
      代々木
  • 15:33
  • 15:43

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:47
      中野(東京都)
    • 15:55
      三鷹
    • 16:01
      国分寺

649円

  • 16:06
  • 16:09

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:29発→16:125時間43分(乗車3時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,478
  • 1241.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2
    • 10:31
      メディカルセンター
  • (10:34着)
  • (10:39発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 10:42
      出島

140円

  • (10:43着)
  • 10:45

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:25

[air]

長崎空港

51,120円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 14:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 15:08
  • 15:17

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 15:21
  • 15:28

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 15:30
      神田(東京都)
    • 15:33
      御茶ノ水
    • 15:37
      四ツ谷
    • 15:43
      新宿
    • 15:47
      中野(東京都)
    • 15:55
      三鷹
    • 16:01
      国分寺

726円

  • 16:06
  • 16:09

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 10:29発→16:125時間43分(乗車3時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,033
  • 1237.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2
    • 10:31
      メディカルセンター
  • (10:34着)
  • (10:39発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 10:42
      出島

140円

  • (10:43着)
  • 10:45

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:25

[air]

長崎空港

51,120円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ホテルサンルートプラザ新宿行
  • [発] 1階4のりば / [着] リムジンバス24おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:43

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:47
      中野(東京都)
    • 15:55
      三鷹
    • 16:01
      国分寺

473円

  • 16:06
  • 16:09

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内