現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦海岸通→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:46発→22:49着8時間3分(乗車6時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,010円(乗車券11,290円 特別料金5,720円)
  • 764.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:51発

[bus]

大浦天主堂下/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・6田上−神の島教会下・神の島教会下行
  • 9駅
    • 14:53
      メディカルセンター(長崎バス)
    • 14:55
      長崎新地ターミナル(長崎バス)
    • 14:58
      浜の町(長崎バス)
    • 15:00
      中央橋(長崎バス)
    • 15:01
      中央公園前(長崎バス)
    • 15:02
      興善町(長崎バス)
    • 15:03
      市役所前(長崎バス)
    • 15:05
      桜町(長崎バス)

160円

  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ユタカ交通・長崎−博多線・博多駅前行
  • NHK向かい・旧大村ボート発着所前のりば / HEARTSバスステーション博多おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:40
      諫早IC(高速・連絡バス)
    • 15:50
      大村IC(高速・連絡バス)
    • 16:05
      嬉野IC(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 17:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 17:55
      小倉(福岡県)
    • 18:42
      広島
    • 19:06
      福山

自由席:4,620円

  • 19:22着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:43発→22:49着8時間6分(乗車6時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,860円(乗車券11,020円 特別料金7,840円)
  • 755km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2駅
    • 14:45
      メディカルセンター
  • (14:48着)
  • (14:57発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 14:59
      出島
    • 15:01
      大波止
    • 15:03
      五島町

130円

  • (15:05着)
  • 15:07発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:14着
  • 15:19発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 6駅
    • 15:22
      浦上
    • 15:37
      諫早
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀

自由席:1,250円

  • 16:49着
  • 17:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山

自由席:5,490円

  • 19:41着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [早]
  • 14:43発→22:49着8時間6分(乗車6時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,860円(乗車券11,020円 特別料金7,840円)
  • 755.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2駅
    • 14:45
      メディカルセンター
  • (14:48着)
  • (14:57発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 9駅
    • 14:59
      出島
    • 15:01
      大波止
    • 15:03
      五島町
    • 15:05
      長崎駅前
    • 15:06
      八千代町
    • 15:08
      宝町(長崎県)
    • 15:10
      銭座町
    • 15:12
      茂里町

130円

  • (15:12着)
  • 15:14発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:22発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 5駅
    • 15:37
      諫早
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀

自由席:1,250円

  • 16:49着
  • 17:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 17:43
      博多
    • 18:00
      小倉(福岡県)
    • 18:08
      新下関
    • 18:31
      徳山
    • 18:54
      広島
    • 19:24
      福山

自由席:5,490円

  • 19:41着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内