大浦海岸通→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 13:47発→19:305時間43分(乗車3時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,022
  • 1230km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2
    • 13:49
      メディカルセンター
  • (13:52着)
  • (13:55発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 13:58
      出島

140円

  • (13:59着)
  • 14:01

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:30

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 17:25
  • 17:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 18:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:11
      京急蒲田

292円

  • 18:18
  • 18:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 18:39
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:49
      上野
    • 18:53
      日暮里
    • 18:55
      三河島
    • 18:58
      南千住
    • 19:00
      北千住

473円

  • 19:09
  • 19:25

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:27
      上本郷
    • 19:28
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 13:47発→19:305時間43分(乗車3時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,114
  • 1229.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2
    • 13:49
      メディカルセンター
  • (13:52着)
  • (13:55発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 13:58
      出島

140円

  • (13:59着)
  • 14:01

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:30

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 17:25
  • 17:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 18:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:11
      京急蒲田
    • 18:19
      品川
    • 18:22
      泉岳寺
    • 18:24
      三田(東京都)
    • 18:26
      大門(東京都)

461円

  • 18:28
  • 18:39

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 18:42
      東京
    • 18:49
      上野
    • 18:53
      日暮里
    • 18:55
      三河島
    • 18:58
      南千住
    • 19:00
      北千住

396円

  • 19:09
  • 19:25

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:27
      上本郷
    • 19:28
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • 13:47発→19:305時間43分(乗車3時間47分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:49,145
  • 1229.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 2
    • 13:49
      メディカルセンター
  • (13:52着)
  • (13:55発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2
    • 13:58
      出島

140円

  • (13:59着)
  • 14:01

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03
  • 15:30

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア36便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 17:25
  • 17:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 17:55
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:57
      新整備場
    • 18:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 18:02
      天空橋
    • 18:03
      整備場
    • 18:06
      昭和島
    • 18:08
      流通センター
    • 18:10
      大井競馬場前
    • 18:13
      天王洲アイル

492円

  • 18:18
  • 18:27

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 18:29
  • 18:39

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン快速・成田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 18:42
      東京
    • 18:49
      上野
    • 18:53
      日暮里
    • 18:55
      三河島
    • 18:58
      南千住
    • 19:00
      北千住

396円

  • 19:09
  • 19:25

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 19:27
      上本郷
    • 19:28
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内