現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦天主堂→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大浦天主堂駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:15発→18:35着6時間20分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,360円
  • 1289.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 12:17
      大浦海岸通
    • 12:18
      メディカルセンター
  • (12:21着)
  • (12:25発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 12:27
      出島

130円

  • (12:29着)
  • 12:31発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 12:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 14:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 16:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:10
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:32発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 17:42
      誉田
    • 17:48
      土気
    • 17:52
      大網
    • 17:55
      永田(千葉県)
    • 17:58
      本納
    • 18:02
      新茂原
    • 18:06
      茂原
    • 18:10
      八積
    • 18:24
      上総一ノ宮
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 12:15発→18:35着6時間20分(乗車4時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,006円
  • 1297km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 12:17
      大浦海岸通
    • 12:18
      メディカルセンター
  • (12:21着)
  • (12:25発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 12:27
      出島

130円

  • (12:29着)
  • 12:31発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 12:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 14:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:35着
  • 15:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・泉岳寺行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:09
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 16:10
      天空橋
    • 16:12
      穴守稲荷
    • 16:13
      大鳥居
    • 16:15
      糀谷
    • 16:18
      京急蒲田
    • 16:21
      平和島
    • 16:23
      立会川
    • 16:25
      青物横丁

292円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発
  • 19駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川
    • 17:22
      船橋
    • 17:26
      津田沼
    • 17:34
      稲毛
    • 17:39
      千葉
    • 17:41
      本千葉
    • 17:48
      蘇我
    • 17:53
      鎌取
    • 17:56
      誉田
    • 18:01
      土気
    • 18:06
      大網
    • 18:14
      茂原
  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 12:15発→18:35着6時間20分(乗車4時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,210円
  • 1286.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 12:17
      大浦海岸通
    • 12:18
      メディカルセンター
  • (12:21着)
  • (12:25発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 12:27
      出島

130円

  • (12:29着)
  • 12:31発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 12:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 14:05発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:35着
  • 15:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸
    • 17:27
      千葉みなと
  • 17:31着
  • 17:48発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 17:53
      鎌取
    • 17:56
      誉田
    • 18:01
      土気
    • 18:06
      大網
    • 18:14
      茂原
  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。