現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦天主堂→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:55発→22:39着5時間44分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,710円
  • 1249.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 16:57
      大浦海岸通
    • 16:58
      メディカルセンター
  • (17:01着)
  • (17:05発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 17:08
      出島

130円

  • (17:09着)
  • 17:11発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:28発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:34
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→22:39着5時間53分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,840円
  • 1251.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 7駅
    • 16:48
      大浦海岸通
    • 16:49
      メディカルセンター
    • 16:52
      新地中華街
    • 16:55
      西浜町
    • 16:57
      浜町アーケード
    • 17:01
      めがね橋

130円

  • (17:03着)
  • (17:11発)

[train]

市民会館
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 2駅
    • 17:13
      桜町(長崎県)

130円

  • (17:16着)
  • 17:18発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:28
      大波止(高速・連絡バス)
    • 17:34
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:19発→22:39着9時間20分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,710円
  • 1249.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 13:21
      大浦海岸通
    • 13:22
      メディカルセンター
  • (13:25着)
  • (13:32発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 13:35
      出島

130円

  • (13:36着)
  • 13:38発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 14:18発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:24
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!