現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦天主堂→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]16:50発→05:38着12時間48分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,150円(乗車券11,020円 特別料金7,130円)
  • 758.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 16:52
      大浦海岸通
    • 16:53
      メディカルセンター
  • (16:56着)
  • (17:02発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 17:05
      出島
    • 17:06
      大波止
    • 17:09
      五島町

130円

  • (17:11着)
  • 17:13発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:18発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ34号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 17:21
      浦上
    • 17:37
      諫早
    • 18:18
      肥前鹿島
    • 18:38
      佐賀
    • 18:51
      新鳥栖
    • 18:55
      鳥栖
    • 19:05
      二日市

自由席:1,410円

  • 19:17着
  • 19:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:46
      小倉(福岡県)
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島

自由席:4,620円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:18発→05:38着13時間20分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,600円(乗車券11,880円 特別料金5,720円)
  • 771.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 16:20
      大浦海岸通
    • 16:21
      メディカルセンター
  • (16:24着)
  • (16:27発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 16:30
      出島
    • 16:31
      大波止
    • 16:34
      五島町

130円

  • (16:36着)
  • 16:38発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州号・博多BT行
  • 交通会館・県営BT11のりば / 2階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 16:52
      平和公園(高速・連絡バス)
    • 16:59
      昭和町(高速・連絡バス)
    • 19:01
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島

自由席:4,620円

  • 21:02着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:01発→05:38着13時間37分(乗車6時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,150円(乗車券11,020円 特別料金7,130円)
  • 758.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 注記おおむね9分間隔
  • 3駅
    • 16:03
      大浦海岸通
    • 16:04
      メディカルセンター
  • (16:07着)
  • (16:10発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 4駅
    • 16:12
      出島
    • 16:14
      大波止
    • 16:16
      五島町

130円

  • (16:19着)
  • 16:21発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:46発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ32号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 16:51
      浦上
    • 17:09
      諫早
    • 17:54
      肥前鹿島
    • 18:05
      肥前山口
    • 18:15
      佐賀
    • 18:28
      新鳥栖
    • 18:32
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 18:52着
  • 19:25発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島

自由席:4,620円

  • 21:02着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。