現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大浦天主堂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:34発→13:51着5時間17分(乗車3時間31分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,027円
  • 1244.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 3駅
    • 08:35
      大浦海岸通
    • 08:37
      メディカルセンター
  • (08:40着)
  • (08:45発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 2駅
    • 08:48
      出島

130円

  • (08:49着)
  • 08:51発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 08:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:19
      京急蒲田

292円

  • 12:26着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:34発→13:51着5時間17分(乗車3時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,150円
  • 1242.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道5系統・蛍茶屋行
  • 3駅
    • 08:35
      大浦海岸通
    • 08:37
      メディカルセンター
  • (08:40着)
  • (08:45発)

[train]

新地中華街
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 2駅
    • 08:48
      出島

130円

  • (08:49着)
  • 08:51発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:56着
  • 08:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 12:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:19
      流通センター
    • 12:21
      大井競馬場前
    • 12:24
      天王洲アイル

492円

  • 12:29着
  • 12:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 12:41着
  • 12:51発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

649円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]08:22発→13:51着5時間29分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,057円
  • 1246.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 08:25発

[bus]

大浦天主堂下/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・6田上−神の島教会下・神の島教会下行
  • 9駅
    • 08:27
      メディカルセンター(長崎バス)
    • 08:29
      長崎新地ターミナル(長崎バス)
    • 08:32
      浜の町(長崎バス)
    • 08:34
      中央橋(長崎バス)
    • 08:35
      親和銀行前(長崎バス)
    • 08:36
      興善町(長崎バス)
    • 08:37
      市役所前(長崎バス)
    • 08:39
      桜町(長崎バス)

160円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 08:48発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:43着
  • 10:10発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 11:40着
  • 12:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:19
      京急蒲田

292円

  • 12:26着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ