現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大津→京都

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:33発→07:42着9分(乗車9分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:200円
  • 10km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:37
      山科

200円

ルート2
  • [楽]
  • 07:39発→07:47着8分(乗車8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:960円(乗車券200円 特別料金760円)
  • 10km
  • [line]
    [train]JR特急はるか9号・関西空港行

自由席:760円

200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:41発→07:50着9分(乗車9分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:200円
  • 10km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 07:45
      山科

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。