現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:42発→06:29着7時間47分(乗車7時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,250円
  • 353.5km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 22:46
      山科

200円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 21:53発→07:04着9時間11分(乗車3時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,140円(乗車券6,050円 特別料金2,090円)
    • 327km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 21:57
        山科

    190円

    • 22:02着
    • 22:18発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま698号・名古屋行
    • 12番線発 / 12番線

    自由席:990円

    • 22:39着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,070円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:38
        稲荷町(富山県)
      • 06:39
        新庄田中
      • 06:42
        東新庄
      • 06:44
        越中荏原
      • 06:48
        越中三郷
      • 06:52
        越中舟橋
      • 06:55
        寺田(富山県)
      • 06:56
        越中泉
      • 06:58
        相ノ木
      • 06:59
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 21:41発→07:04着9時間23分(乗車4時間3分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:8,060円(乗車券5,860円 特別料金2,200円)
      • 307km
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
      • 1・2番線発
      • 9駅
        • 21:45
          石山
        • 21:50
          南草津
        • 21:54
          草津(滋賀県)
        • 22:00
          守山
        • 22:03
          野洲
        • 22:09
          近江八幡
        • 22:15
          能登川
        • 22:23
          彦根
      • 22:28着
      • 22:48発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
      • 5番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 23:17
          敦賀
        • 23:37
          武生
        • 23:42
          鯖江
        • 23:52
          福井(福井県)
        • 00:03
          芦原温泉
        • 00:14
          加賀温泉
        • 00:22
          小松

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 00:39着
      • 05:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 05:19
          東金沢
        • 05:22
          森本
        • 05:27
          津幡
        • 05:32
          倶利伽羅
        • 05:38
          石動
        • 05:44
          福岡
        • 05:47
          西高岡
        • 05:51
          高岡やぶなみ
        • 05:54
          高岡
        • 05:58
          越中大門
        • 06:01
          小杉
        • 06:06
          呉羽

      現金:1,240円

      • 06:11着
      • 06:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:17着
      • 06:35発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 06:38
          稲荷町(富山県)
        • 06:39
          新庄田中
        • 06:42
          東新庄
        • 06:44
          越中荏原
        • 06:48
          越中三郷
        • 06:52
          越中舟橋
        • 06:55
          寺田(富山県)
        • 06:56
          越中泉
        • 06:58
          相ノ木
        • 06:59
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。