現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大津港→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:32発→09:36着11時間4分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,220円
  • 995.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 11駅
    • 22:38
      磯原
    • 22:42
      南中郷
    • 22:47
      高萩
    • 22:52
      十王
    • 22:57
      小木津
    • 23:01
      日立
    • 23:06
      常陸多賀
    • 23:10
      大甕
    • 23:17
      東海
    • 23:21
      佐和

990円

  • 23:25着
  • 23:27発

[train]

勝田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 03:58
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 04:16
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 04:41
      石岡(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:22発→09:36着12時間14分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,220円
  • 995.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 11駅
    • 21:27
      磯原
    • 21:32
      南中郷
    • 21:36
      高萩
    • 21:41
      十王
    • 21:46
      小木津
    • 21:51
      日立
    • 21:56
      常陸多賀
    • 22:00
      大甕
    • 22:07
      東海
    • 22:11
      佐和

990円

  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

勝田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・羽田空港−日立線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口のりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 03:58
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 04:16
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 04:41
      石岡(高速・連絡バス)

現金:3,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 21:22発→09:36着12時間14分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,232円
  • 992.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 6駅
    • 21:27
      磯原
    • 21:32
      南中郷
    • 21:36
      高萩
    • 21:41
      十王
    • 21:46
      小木津
  • 21:50着
  • 22:08発

[train]

日立
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • 21駅
    • 22:13
      常陸多賀
    • 22:17
      大甕
    • 22:23
      東海
    • 22:27
      佐和
    • 22:32
      勝田
    • 22:40
      水戸
    • 22:45
      赤塚
    • 22:50
      内原
    • 22:54
      友部
    • 22:59
      岩間
    • 23:04
      羽鳥
    • 23:09
      石岡
    • 23:12
      高浜(茨城県)
    • 23:18
      神立
    • 23:25
      土浦
    • 23:30
      荒川沖
    • 23:33
      ひたち野うしく
    • 23:38
      牛久
    • 23:42
      佐貫
    • 23:45
      藤代
  • 23:50着
  • 23:55発

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 23:59
      天王台
    • 00:03
      我孫子
    • 00:07
    • 00:17
      松戸
    • 00:25
      北千住
    • 00:28
      南千住
    • 00:31
      三河島
  • 00:33着
  • 00:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 00:40
      鶯谷
    • 00:42
      上野
    • 00:44
      御徒町
    • 00:46
      秋葉原
    • 00:47
      神田(東京都)
    • 00:51
      東京
    • 00:52
      有楽町
    • 00:54
      新橋

3,410円

  • 00:57着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。