現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大津港→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:32発→06:45着8時間13分(乗車3時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,396円
  • 186.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 6駅
    • 22:38
      磯原
    • 22:42
      南中郷
    • 22:47
      高萩
    • 22:52
      十王
    • 22:57
      小木津

594円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

日立
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 03:20発

[bus]

日立駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・成田空港−日立線・成田空港第1ターミナル行
  • 中央口5のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 03:43
      新田中内(高速・連絡バス)
    • 03:55
      東海駅(高速・連絡バス)
    • 04:08
      勝田営業所(高速・連絡バス)
    • 04:16
      勝田駅前(高速・連絡バス)
    • 04:39
      水戸駅南口(高速・連絡バス)
    • 04:54
      水戸大洗IC(高速・連絡バス)
    • 06:10
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:40
      京成成田
    • 06:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:32発→06:45着8時間13分(乗車3時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,682円
  • 193.5km
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 21駅
    • 22:38
      磯原
    • 22:42
      南中郷
    • 22:47
      高萩
    • 22:52
      十王
    • 22:57
      小木津
    • 23:01
      日立
    • 23:06
      常陸多賀
    • 23:10
      大甕
    • 23:17
      東海
    • 23:21
      佐和
    • 23:26
      勝田
    • 23:35
      水戸
    • 23:41
      赤塚
    • 23:45
      内原
    • 23:49
      友部
    • 23:55
      岩間
    • 23:59
      羽鳥
    • 00:04
      石岡
    • 00:08
      高浜(茨城県)
    • 00:13
      神立

1,980円

  • 00:18着
  • 00:20発

[train]

土浦
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:24着
  • 05:00発

[bus]

土浦駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・関東鉄道バス・NATTS・成田空港第1ターミナル行
  • 東口1のりば
  • 3駅
    • 05:20
      つくばセンター(高速・連絡バス)
    • 06:12
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:31発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:40
      京成成田
    • 06:43
      公津の杜

402円

ルート3
    • 22:32発→07:18着8時間46分(乗車3時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:3,567円
    • 184.5km
    • [line]
      [train]JR常磐線・土浦行
    • 11駅
      • 22:38
        磯原
      • 22:42
        南中郷
      • 22:47
        高萩
      • 22:52
        十王
      • 22:57
        小木津
      • 23:01
        日立
      • 23:06
        常陸多賀
      • 23:10
        大甕
      • 23:17
        東海
      • 23:21
        佐和
    • 23:25着
    • 04:27発

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
    • 18駅
      • 04:33
        水戸
      • 04:39
        赤塚
      • 04:43
        内原
      • 04:48
        友部
      • 04:53
        岩間
      • 04:57
        羽鳥
      • 05:02
        石岡
      • 05:06
        高浜(茨城県)
      • 05:11
        神立
      • 05:22
        土浦
      • 05:28
        荒川沖
      • 05:31
        ひたち野うしく
      • 05:35
        牛久
      • 05:39
        龍ケ崎市
      • 05:41
        藤代
      • 05:47
        取手
      • 05:50
        天王台
    • 05:53着
    • 06:07発

    [train]

    我孫子
    • [line]
      [train]JR成田線・成田行
    • 9駅
      • 06:11
        東我孫子
      • 06:15
        湖北
      • 06:19
        新木(千葉県)
      • 06:22
        布佐
      • 06:26
        木下
      • 06:35
        小林(千葉県)
      • 06:43
        安食
      • 06:48
        下総松崎

    3,410円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:13発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 07:16
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。