大洋→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
大洋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:34発→05:368時間2分(乗車3時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:3,112
  • 165.9km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5
    • 21:39
      鹿島灘
    • 21:43
      鹿島大野
    • 21:47
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 21:50
      荒野台
  • 21:58
  • 22:11

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 5
    • 22:15
      延方
    • 22:22
      潮来
    • 22:25
      十二橋
    • 22:28
      香取
  • 22:32
  • 22:43

[train]

佐原
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5
    • 22:48
      大戸
    • 22:52
      下総神崎
    • 22:59
      滑河
    • 23:06
      久住
  • 23:13
  • 23:16

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 23:23
      酒々井
    • 23:29
      佐倉
    • 23:33
      物井
    • 23:38
      四街道
    • 23:41
      都賀
    • 23:50
      千葉
    • 23:54
      稲毛
    • 00:01
      津田沼
    • 00:04
      船橋
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
  • 00:20
  • 00:27

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 00:29
      両国
    • 00:31
      浅草橋
    • 00:34
      秋葉原
    • 00:36
      御茶ノ水
    • 00:38
      水道橋
    • 00:40
      飯田橋
    • 00:42
      市ケ谷
    • 00:44
      四ツ谷
    • 00:46
      信濃町
    • 00:48
      千駄ケ谷
    • 00:50
      代々木
    • 00:52
      新宿
    • 00:54
      大久保(東京都)
    • 00:56
      東中野
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 04:44
      高円寺
    • 04:46
      阿佐ケ谷
    • 04:48
      荻窪
    • 04:50
      西荻窪
    • 04:53
      吉祥寺
  • 04:55
  • 04:58

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 7
    • 05:01
      武蔵境
    • 05:03
      東小金井
    • 05:05
      武蔵小金井
    • 05:08
      国分寺
    • 05:10
      西国分寺
    • 05:12
      国立

3,010円

  • 05:15
  • 05:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:21
  • 05:34

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 21:34発→05:368時間2分(乗車3時間25分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:3,112
  • 166.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5
    • 21:39
      鹿島灘
    • 21:43
      鹿島大野
    • 21:47
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 21:50
      荒野台
  • 21:58
  • 22:11

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 5
    • 22:15
      延方
    • 22:22
      潮来
    • 22:25
      十二橋
    • 22:28
      香取
  • 22:32
  • 22:43

[train]

佐原
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 5
    • 22:48
      大戸
    • 22:52
      下総神崎
    • 22:59
      滑河
    • 23:06
      久住
  • 23:13
  • 23:16

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 23:23
      酒々井
    • 23:29
      佐倉
    • 23:33
      物井
    • 23:38
      四街道
    • 23:41
      都賀
    • 23:50
      千葉
    • 23:54
      稲毛
    • 00:01
      津田沼
    • 00:04
      船橋
    • 00:10
      市川
    • 00:15
      新小岩
  • 00:20
  • 00:27

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 00:29
      両国
    • 00:31
      浅草橋
    • 00:34
      秋葉原
    • 00:36
      御茶ノ水
    • 00:38
      水道橋
    • 00:40
      飯田橋
    • 00:42
      市ケ谷
    • 00:44
      四ツ谷
    • 00:46
      信濃町
    • 00:48
      千駄ケ谷
    • 00:50
      代々木
    • 00:52
      新宿
    • 00:54
      大久保(東京都)
    • 00:56
      東中野
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 情報無し
  • 6
    • 04:44
      高円寺
    • 04:46
      阿佐ケ谷
    • 04:48
      荻窪
    • 04:50
      西荻窪
    • 04:53
      吉祥寺
  • 04:55
  • 04:58

[train]

三鷹
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 7
    • 05:01
      武蔵境
    • 05:03
      東小金井
    • 05:05
      武蔵小金井
    • 05:08
      国分寺
    • 05:10
      西国分寺
    • 05:12
      国立

3,010円

  • 05:15
  • 05:18

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:21
  • 05:32

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 05:34
      立川北

102円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:30発→05:369時間6分(乗車3時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:3,161
  • 173.8km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5
    • 20:35
      鹿島灘
    • 20:39
      鹿島大野
    • 20:43
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 20:46
      荒野台

560円

  • 20:56
  • 20:58

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • [発] 駅前ロータリー高架側のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 21:24
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 21:28
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 21:32
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 21:35
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 21:50
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 22:00
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 18
    • 23:47
      神田(東京都)
    • 23:49
      御茶ノ水
    • 23:54
      四ツ谷
    • 00:00
      新宿
    • 00:04
      中野(東京都)
    • 00:06
      高円寺
    • 00:08
      阿佐ケ谷
    • 00:10
      荻窪
    • 00:12
      西荻窪
    • 00:14
      吉祥寺
    • 00:17
      三鷹
    • 00:19
      武蔵境
    • 00:22
      東小金井
    • 00:24
      武蔵小金井
    • 00:27
      国分寺
    • 00:29
      西国分寺
    • 00:31
      国立

649円

  • 00:34
  • 00:37

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:40
  • 05:34

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内