大洋→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]10:02発→18:188時間16分(乗車6時間11分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,119
  • 1007km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5
    • 10:07
      鹿島灘
    • 10:11
      鹿島大野
    • 10:15
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 10:18
      荒野台

560円

  • 10:26
  • 10:28

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・かしま号・東京駅前行
  • [発] 駅前ロータリー高架側のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 10:44
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 10:48
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 10:52
      鹿島宇宙センター(高速・連絡バス)
    • 10:55
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 11:10
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 11:20
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07
  • 13:15

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

157円

  • 13:19
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江
  • 17:47
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:41発→18:188時間37分(乗車4時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,642(乗車券43,062円 特別料金1,580円)
  • 1016.5km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 09:46
      北浦湖畔
    • 09:54
      新鉾田
    • 09:59
      徳宿
    • 10:04
      鹿島旭
    • 10:09
      涸沼
    • 10:16
      大洗
    • 10:21
      常澄
    • 10:26
      東水戸

1,040円

  • 10:32
  • 10:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 9番線
  • 7
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野
    • 12:14
      東京

特急料金1,580

2,310円

  • 12:22
  • 12:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 12:42
      京急蒲田
    • 12:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:41発→18:188時間37分(乗車4時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,842(乗車券43,262円 特別料金1,580円)
  • 1015.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 09:46
      北浦湖畔
    • 09:54
      新鉾田
    • 09:59
      徳宿
    • 10:04
      鹿島旭
    • 10:09
      涸沼
    • 10:16
      大洗
    • 10:21
      常澄
    • 10:26
      東水戸

1,040円

  • 10:32
  • 10:53

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • [発] 7番線 / [着] 10番線
  • 6
    • 11:03
      友部
    • 11:15
      石岡
    • 11:25
      土浦
    • 11:47
    • 12:08
      上野

特急料金1,580

  • 12:13
  • 12:20

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

2,310円

  • 12:24
  • 12:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内