現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大洋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→13:35着7時間27分(乗車4時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,649円(乗車券37,889円 特別料金760円)
  • 996km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5駅
    • 06:13
      鹿島灘
    • 06:20
      鹿島大野
    • 06:23
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 06:26
      荒野台

現金:560円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 07:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:46
      有楽町
    • 08:48
      新橋

157円

  • 08:51着
  • 09:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 09:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:08発→13:35着7時間27分(乗車5時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,460円(乗車券37,700円 特別料金760円)
  • 997.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5駅
    • 06:13
      鹿島灘
    • 06:20
      鹿島大野
    • 06:23
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 06:26
      荒野台

現金:560円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・かしま号・東京駅前行
  • 駅前ロータリー高架側のりば / 日本橋口おりば
  • 2駅
    • 07:05
      水郷潮来(高速・連絡バス)

1,850円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・品川行
  • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 10番線
  • 2駅
    • 08:47
      新橋

168円

  • 08:53着
  • 09:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 09:07
      青物横丁
    • 09:09
      立会川
    • 09:11
      平和島
    • 09:15
      京急蒲田
    • 09:17
      糀谷
    • 09:18
      大鳥居
    • 09:20
      穴守稲荷
    • 09:21
      天空橋
    • 09:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:06発→13:35着7時間29分(乗車5時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,012円(乗車券38,672円 特別料金2,340円)
  • 1035.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 9駅
    • 06:10
      北浦湖畔
    • 06:15
      新鉾田
    • 06:21
      徳宿
    • 06:26
      鹿島旭
    • 06:31
      涸沼
    • 06:38
      大洗
    • 06:42
      常澄
    • 06:47
      東水戸

現金:1,040円

  • 06:53着
  • 07:06発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ60号・上野行
  • 7番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 07:12
      赤塚
    • 07:19
      友部
    • 07:30
      石岡
    • 07:39
      土浦
    • 07:48
      牛久
    • 07:52
      佐貫

特急料金:1,580円

  • 08:41着
  • 08:49発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 08:50
      御徒町
    • 08:52
      秋葉原
    • 08:54
      神田(東京都)
    • 08:57
      東京
    • 08:59
      有楽町
    • 09:01
      新橋

2,310円

  • 09:03着
  • 09:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 09:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。