現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大洋→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:08発→07:59着1時間51分(乗車1時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,387円
  • 66.1km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5駅
    • 06:13
      鹿島灘
    • 06:20
      鹿島大野
    • 06:23
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 06:26
      荒野台
  • 06:37着
  • 06:43発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 06:47
      延方
    • 06:53
      潮来
    • 06:56
      十二橋
  • 06:59着
  • 07:06発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[8両編成])
  • 6駅
    • 07:12
      佐原
    • 07:17
      大戸
    • 07:22
      下総神崎
    • 07:28
      滑河
    • 07:35
      久住

現金:1,230円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:54発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 07:57
      公津の杜

157円

ルート2
  • [安]
  • 06:56発→08:55着1時間59分(乗車1時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,387円
  • 66.1km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5駅
    • 07:01
      鹿島灘
    • 07:10
      鹿島大野
    • 07:14
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 07:17
      荒野台
  • 07:25着
  • 07:39発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [train]JR鹿島線・佐原行
  • 4駅
    • 07:43
      延方
    • 07:49
      潮来
    • 07:52
      十二橋
  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

香取
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 6駅
    • 08:06
      佐原
    • 08:10
      大戸
    • 08:15
      下総神崎
    • 08:21
      滑河
    • 08:28
      久住

現金:1,230円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 08:50発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 08:54
      公津の杜

157円

ルート3
    • 06:06発→08:55着2時間49分(乗車1時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,223円
    • 83.7km
    • [line]
      [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
    • 2駅
      • 06:10
        北浦湖畔

    現金:220円

    • 06:15着
    • 06:17発

    [train]

    新鉾田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 18駅
      • 06:43
        串挽(高速・連絡バス)
      • 06:45
        高田(茨城県・高速・連絡バス)
      • 06:46
        北浦複合団地(高速・連絡バス)
      • 06:50
        小舟津(高速・連絡バス)
      • 06:53
        北浦庁舎入口(高速・連絡バス)
      • 06:56
        山田橋(高速・連絡バス)
      • 06:58
        繁昌坂上(高速・連絡バス)
      • 07:03
        四鹿(高速・連絡バス)
      • 07:07
        青沼原(高速・連絡バス)
      • 07:15
        麻生庁舎(高速・連絡バス)
      • 07:17
        麻生富田(高速・連絡バス)
      • 07:22
        潮来市立図書館前(高速・連絡バス)
      • 07:24
        牛堀中央(高速・連絡バス)
      • 07:29
        潮来(高速・連絡バス)
      • 07:33
        潮来駅前(高速・連絡バス)
      • 07:38
        水郷佐原あやめパーク入口(高速・連絡バス)
      • 07:46
        上西代(高速・連絡バス)

    現金:1,340円

    • 07:55着
    • 07:57発

    [train]

    佐原駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:02着
    • 08:06発

    [train]

    佐原
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • (乗車位置:前/中[6両編成])
    • 5駅
      • 08:10
        大戸
      • 08:15
        下総神崎
      • 08:21
        滑河
      • 08:28
        久住

    506円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:41着
    • 08:50発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 08:54
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ