現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大洋→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:35発→11:58着13時間23分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,530円
  • 1250.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5駅
    • 22:40
      鹿島灘
    • 22:44
      鹿島大野
    • 22:48
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 22:51
      荒野台

現金:560円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−鹿島神宮線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 駅前ロータリー正面手前側のりば
  • 7駅
    • 04:39
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 04:43
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 04:47
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 04:50
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 05:15
      水郷潮来(高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:35発→11:58着13時間23分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,830円
  • 1250.6km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5駅
    • 22:40
      鹿島灘
    • 22:44
      鹿島大野
    • 22:48
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 22:51
      荒野台

現金:560円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−鹿島神宮線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 駅前ロータリー正面手前側のりば
  • 7駅
    • 04:39
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 04:43
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 04:47
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 04:50
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 05:15
      水郷潮来(高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:35発→11:58着13時間23分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,730円
  • 1251.2km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・鹿島神宮行
  • 5駅
    • 22:40
      鹿島灘
    • 22:44
      鹿島大野
    • 22:48
      長者ケ浜潮騒はまなす公園前
    • 22:51
      荒野台

現金:560円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

鹿島神宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−鹿島神宮線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 駅前ロータリー正面手前側のりば
  • 8駅
    • 04:39
      鹿島神宮(高速・連絡バス)
    • 04:43
      鹿嶋市役所(高速・連絡バス)
    • 04:47
      鹿島宇宙通信センター(高速・連絡バス)
    • 04:50
      鹿島製鉄所(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鹿島セントラルホテル(高速・連絡バス)
    • 05:15
      水郷潮来(高速・連絡バス)
    • 06:32
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。