現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大洋→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:36発→21:33着9時間57分(乗車5時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,792円(乗車券41,212円 特別料金1,580円)
  • 1289.1km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 9駅
    • 11:41
      北浦湖畔
    • 11:46
      新鉾田
    • 11:51
      徳宿
    • 11:56
      鹿島旭
    • 12:01
      涸沼
    • 12:08
      大洗
    • 12:13
      常澄
    • 12:18
      東水戸

現金:1,040円

  • 12:24着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野
    • 14:14
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 14:22着
  • 14:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:36発→21:33着9時間57分(乗車5時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,092円(乗車券56,512円 特別料金1,580円)
  • 1289.1km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 9駅
    • 11:41
      北浦湖畔
    • 11:46
      新鉾田
    • 11:51
      徳宿
    • 11:56
      鹿島旭
    • 12:01
      涸沼
    • 12:08
      大洗
    • 12:13
      常澄
    • 12:18
      東水戸

現金:1,040円

  • 12:24着
  • 12:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ74号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 13:03
      友部
    • 13:15
      石岡
    • 13:25
      土浦
    • 13:47
    • 14:08
      上野
    • 14:14
      東京

特急料金:1,580円

2,310円

  • 14:22着
  • 14:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 11:36発→21:33着9時間57分(乗車6時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,412円
  • 1288.7km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 9駅
    • 11:41
      北浦湖畔
    • 11:46
      新鉾田
    • 11:51
      徳宿
    • 11:56
      鹿島旭
    • 12:01
      涸沼
    • 12:08
      大洗
    • 12:13
      常澄
    • 12:18
      東水戸

現金:1,040円

  • 12:24着
  • 12:30発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 23駅
    • 12:36
      赤塚
    • 12:40
      内原
    • 12:44
      友部
    • 12:50
      岩間
    • 12:54
      羽鳥
    • 12:59
      石岡
    • 13:03
      高浜(茨城県)
    • 13:08
      神立
    • 13:14
      土浦
    • 13:19
      荒川沖
    • 13:22
      ひたち野うしく
    • 13:26
      牛久
    • 13:30
      龍ケ崎市
    • 13:32
      藤代
    • 13:42
      取手
    • 13:46
      天王台
    • 13:49
      我孫子
    • 13:53
    • 14:01
      松戸
    • 14:09
      北千住
    • 14:12
      南千住
    • 14:15
      三河島
  • 14:17着
  • 14:23発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 14:25
      鶯谷
    • 14:27
      上野
    • 14:28
      御徒町
    • 14:30
      秋葉原
    • 14:32
      神田(東京都)
    • 14:35
      東京
    • 14:36
      有楽町
    • 14:38
      新橋

2,310円

  • 14:41着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ