現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大洋→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]08:47発→17:11着8時間24分(乗車6時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,505円(乗車券51,955円 特別料金1,550円)
  • 1289.1km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 9駅
    • 08:52
      北浦湖畔
    • 09:05
      新鉾田
    • 09:10
      徳宿
    • 09:15
      鹿島旭
    • 09:20
      涸沼
    • 09:27
      大洗
    • 09:32
      常澄
    • 09:39
      東水戸

現金:1,020円

  • 09:45着
  • 09:53発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 7駅
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野
    • 11:14
      東京

特急料金:1,550円

2,268円

  • 11:22着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:05発→17:11着9時間6分(乗車6時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,254円(乗車券52,254円 特別料金1,000円)
  • 1283.3km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 9駅
    • 08:10
      北浦湖畔
    • 08:17
      新鉾田
    • 08:23
      徳宿
    • 08:28
      鹿島旭
    • 08:33
      涸沼
    • 08:41
      大洗
    • 08:45
      常澄
    • 08:52
      東水戸

現金:1,020円

  • 08:58着
  • 09:11発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ66号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 09:21
      友部
    • 09:32
      石岡
    • 09:42
      土浦

特急料金:1,000円

  • 10:03着
  • 10:09発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:18
      松戸

1,944円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,030円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:05発→17:11着9時間6分(乗車6時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,955円
  • 1289.1km
  • [line]
    [train]鹿島臨海鉄道大洗鹿島線・水戸行
  • 9駅
    • 08:10
      北浦湖畔
    • 08:17
      新鉾田
    • 08:23
      徳宿
    • 08:28
      鹿島旭
    • 08:33
      涸沼
    • 08:41
      大洗
    • 08:45
      常澄
    • 08:52
      東水戸

現金:1,020円

  • 08:58着
  • 09:07発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 09:17
      赤塚
    • 09:22
      内原
    • 09:26
      友部
    • 09:31
      岩間
    • 09:36
      羽鳥
    • 09:41
      石岡
    • 09:44
      高浜(茨城県)
    • 09:53
      神立
  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中[15両編成]) / 11番線
  • 14駅
    • 10:06
      荒川沖
    • 10:09
      ひたち野うしく
    • 10:12
      牛久
    • 10:16
      佐貫
    • 10:19
      藤代
    • 10:24
      取手
    • 10:32
    • 10:40
      松戸
    • 10:49
      北千住
    • 10:54
      日暮里
    • 10:59
      上野
    • 11:05
      東京
    • 11:08
      新橋

2,268円

  • 11:13着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。