現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大波止→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→12:37着6時間46分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,668円
  • 1261.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:56着
  • 05:58発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 07:40発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク440便

現金:34,390円

  • 10:25着
  • 10:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 05:51発→12:56着7時間5分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:36,783円
    • 1263.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:56着
    • 05:58発

    [bus]

    大波止(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:04
        長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 06:39着
    • 06:41発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 07:40発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]スカイマーク440便

    現金:34,390円

    • 10:25着
    • 10:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 11:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:18着
    • 11:24発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 11:26
        新橋
      • 11:28
        有楽町
      • 11:30
        東京
      • 11:33
        神田(東京都)
      • 11:34
        秋葉原
      • 11:36
        御徒町
      • 11:38
        上野
      • 11:40
        鶯谷

    168円

    • 11:42着
    • 11:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 12:10
        青砥
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 08:11発→13:17着5時間6分(乗車3時間46分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:45,980円
      • 1248.4km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16着
      • 08:18発

      [bus]

      大波止(高速・連絡バス)
      • [line]
        [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 08:24
          長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • 08:59着
      • 09:01発

      [train]

      長崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:03着
      • 09:30発

      [air]

      長崎空港
      • [line]
        [air]ソラシドエア32便
      • 航空券+宿泊

      現金:43,290円

      • 11:15着
      • 11:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 11:50
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45着
      • 12:50発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 12:57
          八千代台
        • 13:00
          勝田台
      • 13:09着
      • 13:11発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 13:13
          大佐倉
        • 13:15
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内