現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大波止→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大波止駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]17:31発→06:38着13時間7分(乗車11時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,230円(乗車券17,430円 特別料金6,800円)
  • 1159.4km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 2駅
    • 17:33
      五島町

130円

  • (17:36着)
  • 17:38発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 17:51発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ36号・博多行
  • 8駅
    • 17:54
      浦上
    • 18:13
      諫早
    • 18:56
      肥前鹿島
    • 19:06
      肥前山口
    • 19:15
      佐賀
    • 19:28
      新鳥栖
    • 19:32
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 19:52着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,550円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:31発→06:38着13時間7分(乗車11時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,230円(乗車券17,430円 特別料金6,800円)
  • 1159.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・赤迫行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 7駅
    • 17:33
      五島町
    • 17:36
      長崎駅前
    • 17:37
      八千代町
    • 17:39
      宝町(長崎県)
    • 17:40
      銭座町
    • 17:42
      茂里町

130円

  • (17:43着)
  • 17:45発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:54発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ36号・博多行
  • 7駅
    • 18:13
      諫早
    • 18:56
      肥前鹿島
    • 19:06
      肥前山口
    • 19:15
      佐賀
    • 19:28
      新鳥栖
    • 19:32
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 19:52着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,550円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:28発→06:38着13時間10分(乗車11時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,260円(乗車券17,460円 特別料金6,800円)
  • 1159.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:33着
  • 17:35発

[bus]

大波止/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1長崎新地T−西海−宮浦−大串・大串行
  • 8駅
    • 17:36
      五島町(長崎バス)
    • 17:37
      長崎駅前南口(長崎バス)
    • 17:38
      長崎駅前(長崎バス)
    • 17:39
      八千代町(長崎バス)
    • 17:41
      宝町(長崎バス)
    • 17:42
      銭座町(長崎バス)
    • 17:43
      ココウォーク茂里町(長崎バス)

160円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:54発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ36号・博多行
  • 7駅
    • 18:13
      諫早
    • 18:56
      肥前鹿島
    • 19:06
      肥前山口
    • 19:15
      佐賀
    • 19:28
      新鳥栖
    • 19:32
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 19:52着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:11,550円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ