現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大泊→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:33発→07:47着11時間14分(乗車10時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,381円
  • 653.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行

現金:150円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

熊野市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・池袋−南紀勝浦)・大宮営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 21:36
      尾鷲市(高速・連絡バス)
    • 21:53
      三交海山(高速・連絡バス)
    • 22:14
      紀北町紀伊長島(高速・連絡バス)
    • 22:30
      紀勢大内山IC前(高速・連絡バス)
    • 22:46
      滝原宮前(高速・連絡バス)
    • 22:56
      大台町(高速・連絡バス)
    • 23:11
      栃原(高速・連絡バス)
    • 04:58
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:11,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:18発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:20
      新大久保
    • 06:22
      高田馬場
    • 06:24
      目白
    • 06:27
      池袋
    • 06:30
      大塚(東京都)
    • 06:32
      巣鴨
    • 06:34
      駒込
    • 06:36
      田端
    • 06:38
      西日暮里

198円

  • 06:39着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • 20:33発→08:06着11時間33分(乗車10時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,503円
  • 649.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行

現金:150円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

熊野市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・池袋−南紀勝浦)・大宮営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 21:36
      尾鷲市(高速・連絡バス)
    • 21:53
      三交海山(高速・連絡バス)
    • 22:14
      紀北町紀伊長島(高速・連絡バス)
    • 22:30
      紀勢大内山IC前(高速・連絡バス)
    • 22:46
      滝原宮前(高速・連絡バス)
    • 22:56
      大台町(高速・連絡バス)
    • 23:11
      栃原(高速・連絡バス)
    • 04:58
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:11,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 06:21
      代々木
    • 06:23
      千駄ケ谷
    • 06:25
      信濃町
    • 06:27
      四ツ谷
    • 06:29
      市ケ谷
    • 06:31
      飯田橋
    • 06:33
      水道橋
    • 06:36
      御茶ノ水
    • 06:38
      秋葉原
    • 06:40
      浅草橋
    • 06:42
      両国
    • 06:44
      錦糸町
    • 06:46
      亀戸
    • 06:49
      平井(東京都)
    • 06:51
      新小岩
    • 06:54
      小岩
    • 06:57
      市川
    • 07:00
      本八幡(総武線)
    • 07:02
      下総中山
    • 07:05
      西船橋

561円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津
    • 07:51
      ユーカリが丘
    • 07:53
      京成臼井
    • 07:59
      京成佐倉
    • 08:01
      大佐倉
    • 08:04
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:33発→08:06着11時間33分(乗車10時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,372円
  • 648.4km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行

現金:150円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

熊野市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(大宮・池袋−南紀勝浦)・大宮営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 21:36
      尾鷲市(高速・連絡バス)
    • 21:53
      三交海山(高速・連絡バス)
    • 22:14
      紀北町紀伊長島(高速・連絡バス)
    • 22:30
      紀勢大内山IC前(高速・連絡バス)
    • 22:46
      滝原宮前(高速・連絡バス)
    • 22:56
      大台町(高速・連絡バス)
    • 23:11
      栃原(高速・連絡バス)
    • 04:58
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:11,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 06:28
      新宿三丁目
    • 06:30
      曙橋
    • 06:33
      市ケ谷
    • 06:35
      九段下
    • 06:36
      神保町
    • 06:38
      小川町(東京都)
    • 06:40
      岩本町
    • 06:42
      馬喰横山
    • 06:43
      浜町
    • 06:45
      森下(東京都)
    • 06:46
      菊川(東京都)
    • 06:48
      住吉(東京都)
    • 06:50
      西大島
    • 06:51
      大島(東京都)
    • 06:54
      東大島
    • 06:56
      船堀
    • 06:59
      一之江
    • 07:01
      瑞江
    • 07:04
      篠崎

377円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:21発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 16駅
    • 07:24
      東中山
    • 07:28
      京成船橋
    • 07:31
      船橋競馬場
    • 07:34
      京成津田沼
    • 07:37
      京成大久保
    • 07:39
      実籾
    • 07:42
      八千代台
    • 07:45
      京成大和田
    • 07:47
      勝田台
    • 07:49
      志津
    • 07:51
      ユーカリが丘
    • 07:53
      京成臼井
    • 07:59
      京成佐倉
    • 08:01
      大佐倉
    • 08:04
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!