現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大泊→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 06:32発→14:40着8時間8分(乗車6時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,210円(乗車券9,610円 特別料金5,600円)
  • 541km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行

現金:150円

  • 06:35着
  • 06:40発

[turn]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 10駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:17
      桑名

自由席:2,520円

  • 09:41着
  • 09:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 10:02
      尾張一宮
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      大垣
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:1,210円

  • 12:48着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,880円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:32発→14:40着8時間8分(乗車7時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,910円(乗車券9,970円 特別料金4,940円)
  • 541.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・新宮行

現金:150円

  • 06:35着
  • 06:40発

[turn]

熊野市
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀2号・名古屋行
  • 10駅
    • 07:07
      尾鷲
    • 07:29
      紀伊長島
    • 07:56
      三瀬谷
    • 08:19
      多気
    • 08:26
      松阪
    • 08:41
    • 08:54
      鈴鹿
    • 09:04
      四日市
    • 09:17
      桑名

自由席:2,520円

  • 09:41着
  • 09:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 10:02
      尾張一宮
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      大垣
    • 10:56
      米原
    • 11:25
      敦賀
    • 11:46
      武生
    • 11:51
      鯖江
    • 12:00
      福井(福井県)
    • 12:11
      芦原温泉
    • 12:22
      加賀温泉
    • 12:31
      小松

自由席:2,420円

現金:8,000円

  • 12:48着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:50発→15:37着8時間47分(乗車7時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,170円
  • 475.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 8駅
    • 06:54
      波田須
    • 06:58
      新鹿
    • 07:03
      二木島
    • 07:08
      賀田
    • 07:14
      三木里
    • 07:19
      九鬼
    • 07:26
      大曽根浦

現金:590円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

尾鷲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:59発

[bus]

尾鷲市(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・三重交通・名古屋南紀高速線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:07
      鷲毛(高速・連絡バス)
    • 08:10
      海山BC(高速・連絡バス)
    • 08:31
      紀北町紀伊長島(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ