現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大泉(富山県)→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:31発→08:05着9時間34分(乗車8時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,111円
  • 483.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・電鉄富山行
  • 4駅
    • 22:33
      不二越
    • 22:34
      栄町(富山県)
    • 22:38
      稲荷町(富山県)

290円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・TDL行
  • 南口1のりば / 日本橋口おりば

現金:5,900円

  • 06:18着
  • 06:20発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:13
      市川

396円

  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:29発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 9駅
    • 07:32
      船橋競馬場
    • 07:36
      京成津田沼
    • 07:39
      京成大久保
    • 07:41
      実籾
    • 07:44
      八千代台
    • 07:46
      京成大和田
    • 07:48
      勝田台
    • 07:51
      志津

325円

  • 07:52着
  • 08:04発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • 22:31発→08:40着10時間9分(乗車8時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,598円
  • 489.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・電鉄富山行
  • 4駅
    • 22:33
      不二越
    • 22:34
      栄町(富山県)
    • 22:38
      稲荷町(富山県)

290円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・グランドリーム金沢号・上野駅前行
  • 南口1のりば / 入谷口・第一工業大向かいおりば
  • 2駅
    • 06:48
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:8,500円

  • 07:13着
  • 07:15発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:27発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 7駅
    • 07:32
      日暮里
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:15
      京成大和田
    • 08:17
      勝田台
    • 08:19
      志津

608円

  • 08:20着
  • 08:39発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 05:56発→09:54着3時間58分(乗車3時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,848円(乗車券7,698円 特別料金6,150円)
    • 435.9km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道不二越線・電鉄富山行
    • 4駅
      • 05:58
        不二越
      • 05:59
        栄町(富山県)
      • 06:03
        稲荷町(富山県)

    290円

    • 06:06着
    • 06:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:12着
    • 06:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 07:07
        長野
      • 08:07
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,150円

    • 08:26着
    • 08:45発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・松戸行
    • 11番線発 / 4番線

    現金:6,600円

    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 09:06
        青砥
      • 09:09
        京成高砂
      • 09:15
        京成八幡
      • 09:21
        京成船橋
    • 09:26着
    • 09:29発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:32
        京成大久保
      • 09:34
        実籾
      • 09:38
        八千代台
      • 09:40
        京成大和田
      • 09:42
        勝田台
      • 09:44
        志津

    608円

    • 09:45着
    • 09:53発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。