大泉(富山県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:55発→19:576時間2分(乗車5時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,250(乗車券9,510円 特別料金3,740円)
  • 535.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・電鉄富山行
  • 4
    • 13:57
      不二越
    • 13:58
      栄町(富山県)
    • 14:02
      稲荷町(富山県)

290円

  • 14:05
  • 14:07

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11
  • 14:14

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 13
    • 14:19
      呉羽
    • 14:24
      小杉
    • 14:28
      越中大門
    • 14:33
      高岡
    • 14:37
      高岡やぶなみ
    • 14:40
      西高岡
    • 14:43
      福岡
    • 14:49
      石動
    • 14:55
      倶利伽羅
    • 15:02
      津幡
    • 15:08
      森本
    • 15:11
      東金沢

1,240円

  • 15:15
  • 15:19

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード32号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 9
    • 15:36
      小松
    • 15:45
      加賀温泉
    • 15:56
      芦原温泉
    • 16:08
      福井(福井県)
    • 16:16
      鯖江
    • 16:21
      武生
    • 16:42
      敦賀
    • 17:41
      京都

自由席1,210

  • 18:03
  • 18:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら569号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 18:31
      新神戸
    • 18:48
      姫路

自由席2,530

  • 19:07
  • 19:21

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 19:26
      北長瀬
    • 19:29
      庭瀬
    • 19:34
      中庄
    • 19:39
      倉敷

7,700円

  • 19:46
  • 19:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 19:54
      川辺宿

280円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:00発→20:466時間46分(乗車4時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,660(乗車券9,180円 特別料金6,480円)
  • 535km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・50系統・富山駅前行
  • 9
    • 14:05
      大泉西部(富山地鉄バス)
    • 14:06
      大泉町一丁目(富山地鉄バス)
    • 14:07
      五番町(富山地鉄バス)
    • 14:08
      中教院前(富山地鉄バス)
    • 14:11
      西町(富山地鉄バス)
    • 14:12
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:13
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 14:14
      富山市役所前(富山地鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29
  • 14:57

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:06
      新高岡

自由席1,870

  • 15:19
  • 15:31

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード92号・大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 8
    • 15:49
      小松
    • 15:58
      加賀温泉
    • 16:08
      芦原温泉
    • 16:20
      福井(福井県)
    • 16:29
      鯖江
    • 16:34
      武生
    • 16:55
      敦賀

自由席1,210

  • 17:54
  • 18:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・広島行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 18:23
      新大阪
    • 18:36
      新神戸
    • 18:52
      姫路

自由席3,400

  • 19:11
  • 19:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:26
      備前三門
    • 19:29
      大安寺
    • 19:34
      備前一宮
    • 19:38
      吉備津
    • 19:42
      備中高松
    • 19:46
      足守
    • 19:51
      服部(岡山県)
    • 19:55
      東総社

8,580円

  • 19:59
  • 20:34

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 3
    • 20:39
      清音
    • 20:43
      川辺宿

360円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:00発→20:466時間46分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,790(乗車券9,180円 特別料金5,610円)
  • 535km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・50系統・富山駅前行
  • 9
    • 14:05
      大泉西部(富山地鉄バス)
    • 14:06
      大泉町一丁目(富山地鉄バス)
    • 14:07
      五番町(富山地鉄バス)
    • 14:08
      中教院前(富山地鉄バス)
    • 14:11
      西町(富山地鉄バス)
    • 14:12
      総曲輪(富山地鉄バス)
    • 14:13
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 14:14
      富山市役所前(富山地鉄バス)

240円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29
  • 14:57

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:06
      新高岡

自由席1,870

  • 15:19
  • 15:31

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード92号・大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 9
    • 15:49
      小松
    • 15:58
      加賀温泉
    • 16:08
      芦原温泉
    • 16:20
      福井(福井県)
    • 16:29
      鯖江
    • 16:34
      武生
    • 16:55
      敦賀
    • 17:55
      京都

自由席1,210

  • 18:18
  • 18:38

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 18:51
      新神戸

自由席2,530

  • 19:22
  • 19:52

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:56
      備前三門
    • 19:59
      大安寺
    • 20:04
      備前一宮
    • 20:08
      吉備津
    • 20:13
      備中高松
    • 20:18
      足守
    • 20:23
      服部(岡山県)
    • 20:28
      東総社

8,580円

  • 20:31
  • 20:34

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 3
    • 20:39
      清音
    • 20:43
      川辺宿

360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内