現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大泉(三重県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大泉(三重県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:55発→12:40着5時間45分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,300円(乗車券6,190円 特別料金110円)
  • 291.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 9駅
    • 07:01
      東員
    • 07:04
      穴太(三重県)
    • 07:08
      七和
    • 07:12
      星川(三重県)
    • 07:15
      在良
    • 07:17
      蓮花寺
    • 07:20
      西別所
    • 07:23
      馬道

現金:390円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:32着
  • 07:35発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:43
      近鉄弥富
    • 07:49
      近鉄蟹江

450円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:55発→12:40着5時間45分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,500円(乗車券6,660円 特別料金4,840円)
  • 364.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 9駅
    • 07:01
      東員
    • 07:04
      穴太(三重県)
    • 07:08
      七和
    • 07:12
      星川(三重県)
    • 07:15
      在良
    • 07:17
      蓮花寺
    • 07:20
      西別所
    • 07:23
      馬道

現金:390円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:32着
  • 07:44発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線区間快速・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 07:51
      弥富
    • 07:59
      蟹江
  • 08:09着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:55発→12:40着5時間45分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,320円(乗車券7,350円 特別料金2,970円)
  • 365.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 9駅
    • 07:01
      東員
    • 07:04
      穴太(三重県)
    • 07:08
      七和
    • 07:12
      星川(三重県)
    • 07:15
      在良
    • 07:17
      蓮花寺
    • 07:20
      西別所
    • 07:23
      馬道

現金:390円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 07:32着
  • 07:44発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線区間快速・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 07:51
      弥富
    • 07:59
      蟹江
  • 08:09着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

現金:5,170円

  • 10:48着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。