現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大泉(三重県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→10:16着4時間22分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,003円(乗車券7,823円 特別料金4,180円)
  • 445.4km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 9駅
    • 06:00
      東員
    • 06:03
      穴太(三重県)
    • 06:06
      七和
    • 06:09
      星川(三重県)
    • 06:12
      在良
    • 06:14
      蓮花寺
    • 06:17
      西別所
    • 06:20
      馬道

現金:390円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 06:49
      長島
    • 06:54
      弥富
    • 06:58
      永和
    • 07:02
      蟹江
    • 07:06
      春田
    • 07:10
      八田(関西本線)
  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:7,150円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:54発→10:19着4時間25分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,909円(乗車券7,729円 特別料金4,180円)
  • 440.6km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 9駅
    • 06:00
      東員
    • 06:03
      穴太(三重県)
    • 06:06
      七和
    • 06:09
      星川(三重県)
    • 06:12
      在良
    • 06:14
      蓮花寺
    • 06:17
      西別所
    • 06:20
      馬道

現金:390円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 06:49
      長島
    • 06:54
      弥富
    • 06:58
      永和
    • 07:02
      蟹江
    • 07:06
      春田
    • 07:10
      八田(関西本線)
  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:42
      新横浜
    • 08:53
      品川

自由席:4,180円

  • 09:00着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:7,150円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:08
      小仲台町(京成バス)
    • 10:09
      女子高校(京成バス)
    • 10:10
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:11
      園生交差点(京成バス)
    • 10:12
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:54発→10:19着4時間25分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,909円(乗車券7,729円 特別料金4,180円)
  • 440.7km
  • [line]
    [train]三岐鉄道北勢線・西桑名行
  • 9駅
    • 06:00
      東員
    • 06:03
      穴太(三重県)
    • 06:06
      七和
    • 06:09
      星川(三重県)
    • 06:12
      在良
    • 06:14
      蓮花寺
    • 06:17
      西別所
    • 06:20
      馬道

現金:390円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

西桑名
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 06:49
      長島
    • 06:54
      弥富
    • 06:58
      永和
    • 07:02
      蟹江
    • 07:06
      春田
    • 07:10
      八田(関西本線)
  • 07:15着
  • 07:23発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 15番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 08:42
      新横浜
    • 08:53
      品川

自由席:4,180円

  • 09:00着
  • 09:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:26
      新日本橋
    • 09:28
      馬喰町
    • 09:33
      錦糸町
    • 09:37
      新小岩
    • 09:42
      市川
    • 09:48
      船橋
    • 09:53
      津田沼

現金:7,150円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04着
  • 10:06発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:07
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:09
      放医研正門(京成バス)
    • 10:11
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:12
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:13
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:14
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内