大泉学園→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
大泉学園駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]12:23発→18:376時間14分(乗車4時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,338
  • 899.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 12:26
      石神井公園
    • 12:33
      練馬

242円

  • 12:41
  • 12:50

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 12:53
      大塚(東京都)
    • 12:55
      巣鴨
    • 12:56
      駒込
    • 12:59
      田端
    • 13:01
      西日暮里
    • 13:02
      日暮里
    • 13:04
      鶯谷
    • 13:06
      上野
    • 13:08
      御徒町
    • 13:10
      秋葉原
    • 13:12
      神田(東京都)
    • 13:14
      東京
    • 13:16
      有楽町
    • 13:18
      新橋

264円

  • 13:20
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江

590円

  • 17:47
  • 17:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 17:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:02
      大津町
    • 18:05
      武志
    • 18:07
      川跡
    • 18:10
      大寺
    • 18:12
      美談
    • 18:15
      旅伏
    • 18:18
      雲州平田
    • 18:22
      布崎
    • 18:23
      湖遊館新駅
    • 18:25
    • 18:29
      一畑口
    • 18:32
      伊野灘
    • 18:34
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:23発→18:376時間14分(乗車4時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,335
  • 895.3km
  • [line]
    [train]西武池袋線準急・池袋行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 12:26
      石神井公園

178円

  • 12:29
  • 12:42

[train]

練馬
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 12:45
      新江古田
    • 12:47
      落合南長崎
    • 12:50
      中井
    • 12:51
      東中野
    • 12:53
      中野坂上
    • 12:56
      西新宿五丁目
    • 12:58
      都庁前
    • 13:00
      新宿
    • 13:02
      代々木
    • 13:05
      国立競技場
    • 13:07
      青山一丁目
    • 13:10
      六本木
    • 13:12
      麻布十番
    • 13:14
      赤羽橋

325円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江

590円

  • 17:47
  • 17:49

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54
  • 17:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:02
      大津町
    • 18:05
      武志
    • 18:07
      川跡
    • 18:10
      大寺
    • 18:12
      美談
    • 18:15
      旅伏
    • 18:18
      雲州平田
    • 18:22
      布崎
    • 18:23
      湖遊館新駅
    • 18:25
    • 18:29
      一畑口
    • 18:32
      伊野灘
    • 18:34
      津ノ森

680円

ルート3
    • 14:52発→20:225時間30分(乗車3時間23分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:40,768
    • 880.9km
    • [line]
      [train]西武池袋線・池袋行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 10
      • 14:55
        石神井公園
      • 14:57
        練馬高野台
      • 14:59
        富士見台
      • 15:01
        中村橋
      • 15:03
        練馬
      • 15:05
        桜台(東京都)
      • 15:07
        江古田
      • 15:08
        東長崎
      • 15:10
        椎名町

    242円

    • 15:13
    • 15:21

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
    • 12
      • 15:23
        目白
      • 15:25
        高田馬場
      • 15:27
        新大久保
      • 15:30
        新宿
      • 15:32
        代々木
      • 15:34
        原宿
      • 15:37
        渋谷
      • 15:39
        恵比寿
      • 15:41
        目黒
      • 15:44
        五反田
      • 15:46
        大崎

    264円

    • 15:49
    • 15:55

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 3
      • 16:02
        京急蒲田
      • 16:08
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:17
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 19:00
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 20:09
        松江イングリッシュガーデン前
      • 20:12
        朝日ケ丘
      • 20:15
        長江
      • 20:17
        秋鹿町
      • 20:20
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内