現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大泉学園→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:43発→07:45着13時間2分(乗車12時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,029円
  • 781.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 18:45着
  • 18:48発

[train]

石神井公園
  • [line]
    [train]西武池袋線急行・池袋行
  • 4番線発 / 7番線

242円

  • 19:02着
  • 19:10発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 1番線発

157円

  • 19:15着
  • 19:22発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:14,300円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:00
      博労町
    • 07:03
      富士見町(鳥取県)
    • 07:05
      後藤
    • 07:08
      三本松口
    • 07:12
      河崎口
    • 07:16
      弓ケ浜
    • 07:21
      和田浜
    • 07:24
      大篠津町
    • 07:28
      米子空港(鉄道)
    • 07:32
      中浜
    • 07:34
      高松町
    • 07:38
      余子
    • 07:43
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
    • 20:20発→10:22着14時間2分(乗車6時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,848円(乗車券12,258円 特別料金8,590円)
    • 933.8km
    • [line]
      [train]西武池袋線準急・新木場行
    • 1番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 20:23
        石神井公園
      • 20:28
        練馬
      • 20:30
        新桜台
    • 20:33

    [direct]

    小竹向原【乗換不要】
    • [line]
      [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
    • 3駅
      • 20:35
        千川
      • 20:37
        要町

    378円

    • 20:39着
    • 20:47発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
    • 12駅
      • 20:49
        大塚(東京都)
      • 20:51
        巣鴨
      • 20:53
        駒込
      • 20:56
        田端
      • 20:57
        西日暮里
      • 20:59
        日暮里
      • 21:01
        鶯谷
      • 21:03
        上野
      • 21:05
        御徒町
      • 21:07
        秋葉原
      • 21:09
        神田(東京都)
    • 21:11着
    • 21:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
    • 15番線発 / 23番線
    • 5駅
      • 21:31
        品川
      • 21:42
        新横浜
      • 22:58
        名古屋
      • 23:32
        京都

    自由席:4,960円

    • 23:45着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • 20番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席:2,530円

    • 06:50着
    • 07:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:46
        博労町
      • 09:48
        富士見町(鳥取県)
      • 09:51
        後藤
      • 09:54
        三本松口
      • 09:57
        河崎口
      • 10:01
        弓ケ浜
      • 10:05
        和田浜
      • 10:07
        大篠津町
      • 10:11
        米子空港(鉄道)
      • 10:14
        中浜
      • 10:16
        高松町
      • 10:18
        余子
      • 10:20
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルート3
      • 20:20発→10:22着14時間2分(乗車6時間40分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,848円(乗車券12,258円 特別料金8,590円)
      • 930.1km
      • [line]
        [train]西武池袋線準急・新木場行
      • 1番線発 / 3番線
      • 4駅
        • 20:23
          石神井公園
        • 20:28
          練馬
        • 20:30
          新桜台
      • 20:33

      [direct]

      小竹向原【乗換不要】
      • [line]
        [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
      • 3駅
        • 20:35
          千川
        • 20:37
          要町

      378円

      • 20:39着
      • 20:48発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
      • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 20:50
          目白
        • 20:52
          高田馬場
        • 20:54
          新大久保
        • 20:57
          新宿
        • 20:59
          代々木
        • 21:01
          原宿
        • 21:04
          渋谷
        • 21:06
          恵比寿
        • 21:09
          目黒
        • 21:11
          五反田
        • 21:14
          大崎
      • 21:17着
      • 21:31発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
      • 23・24番線発 / 23番線
      • 4駅
        • 21:42
          新横浜
        • 22:58
          名古屋
        • 23:32
          京都

      自由席:4,960円

      • 23:45着
      • 06:00発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
      • 20番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 06:13
          新神戸
        • 06:29
          姫路

      自由席:2,530円

      • 06:50着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:1,100円

      • 09:15着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 09:46
          博労町
        • 09:48
          富士見町(鳥取県)
        • 09:51
          後藤
        • 09:54
          三本松口
        • 09:57
          河崎口
        • 10:01
          弓ケ浜
        • 10:05
          和田浜
        • 10:07
          大篠津町
        • 10:11
          米子空港(鉄道)
        • 10:14
          中浜
        • 10:16
          高松町
        • 10:18
          余子
        • 10:20
          上道(鳥取県)

      現金:11,880円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内