大沼(北海道)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 09:13発→17:198時間6分(乗車4時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:85,180
  • 1645km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 7
    • 09:23
      仁山
    • 09:28
      新函館北斗
    • 09:33
      七飯
    • 09:38
      大中山
    • 09:41
      桔梗
    • 09:48
      五稜郭

640円

  • 09:53
  • 09:55

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:22
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 09:13発→19:2810時間15分(乗車6時間46分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:63,742(乗車券52,012円 特別料金11,730円)
    • 1715.1km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 2
      • 09:23
        仁山
    • 09:27
    • 10:53

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 21番線
    • 7
      • 11:52
        新青森
      • 12:16
        八戸
      • 12:50
        盛岡
      • 13:31
        仙台
      • 14:40
        大宮(埼玉県)
      • 14:59
        上野

    指定席11,730

    • 15:04
    • 15:20

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

    12,100円

    • 15:24
    • 15:30

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 15:43
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:30
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:33
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:39
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:40
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:41
        富(高速・連絡バス)
      • 18:45
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
    • 19:22
    • 19:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 10:50発→20:119時間21分(乗車4時間17分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:78,620
      • 1469km
      • [line]
        [train]JR函館本線・函館行
      • 7
        • 10:57
          仁山
        • 11:10
          新函館北斗
        • 11:15
          七飯
        • 11:20
          大中山
        • 11:24
          桔梗
        • 11:31
          五稜郭

      640円

      • 11:36
      • 11:38

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 11:53
          大森町(高速・連絡バス)
        • 11:58
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 12:02
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      450円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15
      • 13:45

      [air]

      函館空港

      51,090円

      • 15:25
      • 18:00

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 18:50
      • 18:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 19:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 19:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 19:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 19:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 19:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 19:16
          富(高速・連絡バス)
        • 19:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 19:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:37
      • 19:57

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 19:59
          出雲科学館パークタウン前
        • 20:01
          大津町
        • 20:04
          武志
      • 20:05
      • 20:08

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内