大沼(北海道)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:37発→15:187時間41分(乗車5時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:62,490(乗車券60,070円 特別料金2,420円)
  • 1582.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・森行
  • 4
    • 07:39
      大沼公園
    • 07:44
      赤井川
    • 07:51
      駒ケ岳
  • 08:05
  • 08:24

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 9
    • 08:45
      八雲
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席2,420

  • 10:53
  • 10:58

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 15:05
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:08
      朝日ケ丘
    • 15:11
      長江
    • 15:13
      秋鹿町
    • 15:16
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
    • 07:37発→15:357時間58分(乗車6時間5分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:62,290(乗車券59,870円 特別料金2,420円)
    • 1582.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・森行
    • 4
      • 07:39
        大沼公園
      • 07:44
        赤井川
      • 07:51
        駒ケ岳
    • 08:05
    • 08:24

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急北斗3号・札幌行
    • 9
      • 08:45
        八雲
      • 09:06
        長万部
      • 09:31
        洞爺
      • 09:42
        伊達紋別
      • 09:59
        東室蘭
      • 10:11
        登別
      • 10:23
        白老
      • 10:37
        苫小牧

    自由席2,420

    • 10:53
    • 10:58

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

    5,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:10
    • 12:00

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    53,170円

    • 13:55
    • 14:00

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 14:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 14:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 14:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 14:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 14:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 14:26
        富(高速・連絡バス)
      • 14:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 14:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅
      • 15:23
      • 15:27
        一畑口
      • 15:30
        伊野灘
      • 15:32
        津ノ森

    680円

    ルート3
      • 09:13発→17:278時間14分(乗車4時間44分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:85,730
      • 1660.1km
      • [line]
        [train]JR函館本線・函館行
      • 7
        • 09:23
          仁山
        • 09:28
          新函館北斗
        • 09:33
          七飯
        • 09:38
          大中山
        • 09:41
          桔梗
        • 09:48
          五稜郭

      640円

      • 09:53
      • 09:55

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 10:22
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      450円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:35
      • 12:00

      [air]

      函館空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA554便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      44,670円

      • 13:25
      • 14:15

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 15:35
      • 15:40

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 16:20
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 17:14
          松江イングリッシュガーデン前
        • 17:17
          朝日ケ丘
        • 17:20
          長江
        • 17:22
          秋鹿町
        • 17:25
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内