現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大河原(京都府)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:11発→17:11着10時間0分(乗車6時間47分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:61,502円(乗車券56,542円 特別料金4,960円)
  • 1685.1km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 2駅
    • 07:19
      笠置
  • 07:27着
  • 07:42発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 4番線
  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

木津(京都府)
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • 1番線発(乗車位置:後[7両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:54
      西木津

現金:420円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

祝園
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:04発

[train]

新祝園
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 08:11
      新田辺
    • 08:17
      大久保(京都府)
    • 08:24
      桃山御陵前
    • 08:25
      近鉄丹波橋
    • 08:29
      竹田(京都府)
    • 08:32
      東寺

500円

  • 08:34着
  • 08:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:24
      名古屋
    • 10:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:14
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→17:11着10時間39分(乗車5時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,820円(乗車券37,160円 特別料金660円)
  • 1674.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 2駅
    • 06:40
      笠置
  • 06:47着
  • 06:58発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 17番線
  • 9駅
    • 07:11
      木津(京都府)
    • 07:15
      平城山
    • 07:24
      奈良
    • 07:29
      郡山(奈良県)
    • 07:32
      大和小泉
    • 07:36
      法隆寺
    • 07:40
      王寺
    • 07:53
      久宝寺
  • 08:00着
  • 08:07発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR特急はるか7号・関西空港行
  • 15番線発 / 4番線

自由席:660円

現金:2,200円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 10:00発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ125便

現金:32,880円

  • 12:00着
  • 12:20発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:32発→17:11着10時間39分(乗車8時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,530円(乗車券63,890円 特別料金2,640円)
  • 1595.7km
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 2駅
    • 06:40
      笠置
  • 06:47着
  • 06:58発

[train]

加茂(京都府)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 1番線発 / 17番線
  • 9駅
    • 07:11
      木津(京都府)
    • 07:15
      平城山
    • 07:24
      奈良
    • 07:29
      郡山(奈良県)
    • 07:32
      大和小泉
    • 07:36
      法隆寺
    • 07:40
      王寺
    • 07:53
      久宝寺

現金:1,170円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。