現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大河内→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:48発→23:18着6時間30分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,752円(乗車券39,222円 特別料金2,530円)
  • 1328.6km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 5駅
    • 16:52
      周防久保
    • 16:56
      生野屋
    • 17:00
      周防花岡
    • 17:11
      櫛ケ浜
  • 17:16着
  • 17:46発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 7番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 18:14
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 18:30着
  • 18:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:54
      東比恵

260円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート2
    • 17:32発→23:33着6時間1分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:44,312円
    • 848.4km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・岩国行
    • 10駅
      • 17:35
        勝間
      • 17:40
        高水
      • 17:47
        米川
      • 17:55
        周防高森
      • 18:01
        玖珂
      • 18:05
        欽明路
      • 18:15
        柱野
      • 18:21
        川西(山口県)
      • 18:25
        西岩国

    現金:680円

    • 18:30着
    • 18:32発

    [train]

    岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
    • 東口のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:200円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    岩国空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:40発

    [air]

    岩国空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA640便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:41,790円

    • 21:20着
    • 21:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 21:55
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 22:35
        西船橋駅(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    船橋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:51着
    • 23:00発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 23:05
        京成津田沼
      • 23:12
        八千代台
      • 23:15
        勝田台
      • 23:17
        志津
      • 23:19
        ユーカリが丘
      • 23:21
        京成臼井
      • 23:27
        京成佐倉
      • 23:29
        大佐倉
      • 23:31
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 16:48発→23:33着6時間45分(乗車5時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,402円(乗車券13,362円 特別料金7,040円)
      • 1051.6km
      • [line]
        [train]JR岩徳線・徳山行
      • 4駅
        • 16:52
          周防久保
        • 16:56
          生野屋
        • 17:00
          周防花岡
      • 17:05着
      • 17:09発

      [train]

      櫛ケ浜
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行
      • 17:12着
      • 17:22発

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
      • 6番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 17:39
          新岩国

      自由席:7,040円

      • 17:53着
      • 17:57発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
      • 14番線発 / 18番線
      • 9駅
        • 18:33
          岡山
        • 18:54
          姫路
        • 19:10
          新神戸
        • 19:24
          新大阪
        • 19:39
          京都
        • 20:14
          名古屋
        • 21:35
          新横浜
        • 21:47
          品川

      • 21:54着
      • 22:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 22:17
          新日本橋
        • 22:19
          馬喰町
        • 22:24
          錦糸町
        • 22:29
          新小岩
        • 22:34
          市川

      現金:12,870円

      • 22:40着
      • 22:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:47着
      • 23:00発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 23:05
          京成津田沼
        • 23:12
          八千代台
        • 23:15
          勝田台
        • 23:17
          志津
        • 23:19
          ユーカリが丘
        • 23:21
          京成臼井
        • 23:27
          京成佐倉
        • 23:29
          大佐倉
        • 23:31
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内