現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大河内→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:30発→08:26着11時間56分(乗車10時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,479円(乗車券13,059円 特別料金12,420円)
  • 1035km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・徳山行
  • 5駅
    • 20:33
      周防久保
    • 20:38
      生野屋
    • 20:41
      周防花岡
    • 20:46
      櫛ケ浜
  • 20:51着
  • 21:05発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・岡山行
  • 6番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:18
      新岩国

自由席:4,170円

  • 21:32着
  • 21:59発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 14番線発
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:12,870円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]19:50発→08:26着12時間36分(乗車11時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,709円(乗車券13,059円 特別料金11,650円)
  • 1007.4km
  • [line]
    [train]JR岩徳線・岩国行
  • 10駅
    • 19:54
      勝間
    • 19:58
      高水
    • 20:05
      米川
    • 20:12
      周防高森
    • 20:18
      玖珂
    • 20:22
      欽明路
    • 20:32
      柱野
    • 20:38
      川西(山口県)
    • 20:41
      西岩国
  • 20:46着
  • 21:02発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 15駅
    • 21:07
      和木
    • 21:09
      大竹
    • 21:14
      玖波
    • 21:18
      大野浦
    • 21:22
      前空
    • 21:25
      宮島口
    • 21:27
      阿品(山陽本線)
    • 21:30
      宮内串戸
    • 21:33
      廿日市
    • 21:36
      五日市
    • 21:39
      新井口
    • 21:44
      西広島
    • 21:47
      横川(広島県)
    • 21:49
      新白島
  • 21:52着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:48
      岡山

自由席:3,400円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:12,870円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]20:30発→08:28着11時間58分(乗車10時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:26,423円(乗車券13,483円 特別料金12,940円)
    • 1039.7km
    • [line]
      [train]JR岩徳線・徳山行
    • 5駅
      • 20:33
        周防久保
      • 20:38
        生野屋
      • 20:41
        周防花岡
      • 20:46
        櫛ケ浜
    • 20:51着
    • 21:05発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま874号・岡山行
    • 6番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 21:18
        新岩国

    自由席:4,170円

    • 21:32着
    • 21:59発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
    • 14番線発
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 22:23
        福山
      • 22:41
        岡山

    • 23:02着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:13,200円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。