現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大沢(新潟県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→11:47着4時間27分(乗車2時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,870円(乗車券4,230円 特別料金2,640円)
  • 209.2km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 3駅
    • 07:23
      上越国際スキー場前
    • 07:26
      塩沢
  • 07:30着
  • 07:36発

[train]

六日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・直江津行
  • 11駅
    • 07:39
      魚沼丘陵
    • 07:46
      美佐島
    • 07:48
      しんざ
    • 07:56
      十日町
    • 08:08
      まつだい
    • 08:15
      ほくほく大島
    • 08:22
      虫川大杉
    • 08:24
      うらがわら
    • 08:29
      くびき
    • 08:34
      犀潟

現金:1,330円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

直江津
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・二本木行
  • 4駅
    • 08:48
      春日山
    • 08:52
      高田(新潟県)
    • 08:55
      南高田

現金:340円

  • 08:59着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:1,980円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→11:47着5時間3分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,910円(乗車券7,180円 特別料金6,730円)
  • 406.5km
  • [line]
    [train]JR上越線・越後中里行
  • 2駅
    • 06:49
      石打
  • 06:57着
  • 07:09発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ402号・東京行
  • 2駅
    • 07:22
      上毛高原

自由席:1,870円

  • 07:38着
  • 08:43発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 08:59
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:57
      上越妙高
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:6,600円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:43発→11:47着5時間4分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,510円(乗車券4,990円 特別料金3,520円)
  • 269.4km
  • [line]
    [train]JR上越線・長岡行
  • 14駅
    • 06:46
      上越国際スキー場前
    • 06:49
      塩沢
    • 06:54
      六日町
    • 07:01
      五日町
    • 07:07
      浦佐
    • 07:11
      八色
    • 07:17
      小出
    • 07:20
      越後堀之内
    • 07:25
      北堀之内
    • 07:30
      越後川口
    • 07:36
      小千谷
    • 07:43
      越後滝谷
    • 07:49
      宮内(新潟県)
  • 07:54着
  • 08:29発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 5駅
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:880円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:4,410円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内